Екатерина Лубенникова

помутнел гель после жидкости для снятия лака

Здравствуйте! учусь на курсах "маникюра, педикюра и наращивания"сегодня первый день наращивали. Заодно решила и на своей шкуре испытать. Наростила гелем на формах "под лак" домой пришла решила накрасить, непонравилось. Стерла жидкостью для с. л. Северина (без ацетона), гель помутнел, потерял блеск и стал с молочными прожилками-разводами. Пыталась их реанимировать но ничего не помогло, пришлось снова запиливать верхний слой и покрывать финишем. преподователь на курсах сказала что гель от жидкости для снятия лака не мутнеети так же блестит. Объясните пожалуйста начинающему мастеру, почему у меня так получилось?

Ел
Елка

смачивайте посильнее ватные диски и снимайте лак. или вы просто немного недосушили финиш.