Марийка Lopatkina

очень хочу выучиться на дизайнера и не знаю с чего начать, просмотрела множество сайтов голова идет кругом

Роман Языков

С художки надо начать.
Этому на сайтах не выучиться

Александр Виноградов

начните с обучения рисованию и живописи.

Та
Татьянка

Сначала надо научиться рисовать, а потом уже в дизайнеры подаваться.

Dima Maksimov

Зачем изобретать велосипед? Есть протоптанный десятилетиями путь: МАрхИ, Академия художеств, барона Штиглица наконец... Результат гарантирован, пополните по окончании армию мелких сошек в архитектурных бюро, при наличии усидчивости лет через пять обрастете портфолио а там вперед!

Светлана Анохина-Терёшина

Начни с освоения профильных программ паралельно с обучением основам рисунка.

По
Полина

Курсы пройдите, и никакого института не надо. 5 лет, а по своему опыту скажу что толку особого нет. Конкретно помогли курсы. а также ПРАКТИКА. Удачи Вам!

Галина Вайнярв

http: //www. ucheba. ru/vuz-article/11924.html
пробелы после точек уберите