Юленька Скромница

достало уже, родственики лезут в воспитание собаки и ничего не получается.... почему и как их угомонить?!!!

Я купила кхс, с аппетитом у нас проблемы, все выберает, если мяса мало, то вообще не будет кушать. Я стараюсь сделать режим, не поел 30 мин. , убираю. Но моть мама моя нашла себе второго "ребенка",трусится за ним, со стола дает, мася подкидывает жаренного, тортики, печеньки, рыбу соленющую... и бурчит все время о том что он не веселенький и я издеваюсь над ним. Начинаем ругаться, она не понимает что пес должен быть воспитан, считает его тупым и что нужно давать ему все что хочет... Ну разве это забота о здоровье? Баловство, не иначе. Как вразумить ее, что это мой собака и я его воспитываю как хочу это раз, и что давая все без выбора она загубит его?!

Собак получает свежую еду и 60% мяса каждый раз. Ухаживаю я за ним сама, без помощи мамы. Много читала о этой породе и как нужно заботиться, поэтому навредить не могу, стараюсь сделать лучшее

Полиграф Шариков

пойдите на осмотр к ветеринару и пусть он даст консультацию маме и расскажет о последствиях неправильного питания собаки, а если вам удастся подговорить ветврача чтобы он сказал маме вашей что вы вообще вовремя пришли на осмотр, а то еще бы недельку такого кормления- и он мог бы умереть от (ну придумайте там, типа от воздействия солей или сахара на имунную систему, раз ваша мама кормит его всем подряд, значит мало понимает что то в собаках, тем более в болезнях)
а вот насчет сбивания курса дрессировок не знаю... если б была большая собака можно было бы показать как не дрессированные собаки нападают на своих хозяев... а тк тоже можно проконсультироваться с дрессировщиками, они уж точно сумеют убедить (я не имею ввиду что убедить что вам нужно ходить на тренировки к ним, а просто объяснить маме что это необходимо)

Д*
Дельт@план ***********

Вы правы. Не нужно приучать собаку к подачкам. Кормить приучать строго по часам. Не поел сейчас - поест в следущую кормежку. И вообще у собаки должен быть один хозяин.

Игорь Владимиров

Что загубит это точно. Уж по крайней мере хронический понос вам будет обеспечен. Это в лучшем случае. Иными словами мама ваша будет вынуждена бегать по квартире с тряпкой и подтирать лужи поноса, потому что собака не вытерпит, если у нее начнутся такие проблемы. Оно ей очень надо?
И еще, вы не правы, мяса не должно быть мало. Если уж вы кормите натуралкой, то лучше и кормить именно мясом, птицей, субпродуктами. Желательно каши не добавлять или добавлять, но очень мало. Можно овощи, кисломолочку.
Сейчас китайцы слабые пошли на кишечник, неправильное кормление оооочень сильно может вам отозваться в будущем.

Никола Ф

найди ей страшные статьи о таком кормлении, видио где собака не управляемая, а с едой, пихай корм, нельзя со стола есть. желудок испортит тем более такую гадость. из личного опыта, взяла собаку недавно девочку всего 8 месяцев ей, зубы в ужасном состоянии, они кормили со стола и совершенно не заботились о витаминах собаки, в итоге зубы не полностью сформированы, эмаль очень и очень слабая, и костяк все еще как у щенка, и худая худая, сейчас хоть начала вес набирать. Пресекай все это баловство как можно скорее собаку нафиг загубите, потом она вам на шею сядет сами не рады будите, а на перекор маме запишись с ним на ОКД, пусть ты для него главной будешь, и что бы слушала собака только тебя, даже если мама захочет что бы без тебя собака и взять нечего не могла, борись, а то все станет только хуже.

Олег Артёмов

Ты всё правильно делаешь. На маму внимания не обращай, всё что она может сделать для собаки-это сократить её жизнь.
Занимайся дрессировкой, и вообще держи собаку при себе, тогда и конфликтов с мамой не будет (её всё равно не переубедить) Удачи с воспитанием.

Дмитрий Мищерский

начни их дрессировать вырабатывая усл. рефлексы