Ольга Алексеева

прИводит как проврить И

Павлик

Приставка ПРИ- придает словам значения:

пространственной близости, смежности: приморский, пристанционный,

прибавления, приближения, присоединения: привести, привязать, пристегнуть;

неполноты действия: приоткрыть, прилечь,

доведения действия до конца, до определенного результата: прикончить, приучить;

совершения действия в собственных интересах, усиленного проявления действия: приглядеться, приманить, присвоить ;

сопутствующего действия: припевать, пританцовывать.

Приставка ПРЕ- пишется в случаях:

когда она придает словам значение предельной степени действия, превосходящего какую-либо меру, или высшей степени качества: превозносить, превышать, преувеличивать, превосходить, преуспевать; превосходный, прехорошенький, премилый, премило;

когда она имеет значение приставки пере-: преградить (перегородить) , предание (передать) , преступить (переступить) , преемник (перенимать).

Марина Дмитревская

Приставки ПРЕ не бывает, только ПРИ.