Лена

сломается ли внешний жесткий диск, если его регулярно подключать к телевизору? и как правильно его отключать?

Владислав Сапрончев

От подключения не сломается, а вот от неправильного отключения – в тот момент, когда с него что-то читается – вполне может.
Посмотри в настройках. Возможно, там будет что-то типа безопасного извлечения. Но не факт. У меня в Самсунге такого нет, приходится выдергивать так (а может, просто плохо искал) .

ЗЫ. Кстати, да, самое надежное – отключать диск при выключенном телевизоре.

Татьяна Пленкина

мне тоже интересно это, у меня простой диск sata и адаптер sata usb

Артур Давлетшин

в выключенный теле всегда вставляй чтоб избежать тяжёлых последствий.... а отключай как обычно... винимаешь резко и кадаешь жёсткий диск об стену

Nina Voropaeva

У меня уже год с лишним стоит постоянно подключенным. Отключаю только когда обновляю фильмы на нём

Елена Пилюхина

вот когда он поключен или сразу после отключения
нельзя делать резких движений с ним типа ронять стучать им и тд
потому что магнитные головки могут опустится на диск и поцарапать его

Екатерина Лейко

на телек проще - выдернул кабель и все. ничего ему не будет.

Наталья Корнеева

Нихрена с ним не будет! То есть ничего! :)))