Екатерина Сушилина

Почему среди правителей не было и нет нормальных людей? Или это власть делает их ненормальными?

Ну, о царях я молчу.. . Достаточно вспомнить Петруху Первого -- человека явно психически ненормального, садиста и параноика.. .
Но вот и Ленин тоже.. . Виссарионыч, ясное дело, под категорию "нормального человека" не попадает.. . Хрущов -- ну, что сказать? Брежнев -- посмешище.. . Горбачев -- сами понимаете.. . Ельцин к тому же алкоголик.. . У Путина маразм уже начинается.. . О Медведеве вообще говорить нечего.. .

Будет ликогда нормальный? е

Св
Светлана

Был Ельцин нормальным

Мр
Мришк

Нормальный будет тогда, когда народ заслужит его в основной своей массе

Надежда Мусаева

Вот если бы был ты Коля краснодарский правителем, ты думаешь ты бы был в глазах народа и истории идеальным?

Лия

чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понять что такое ВЛАСТЬ.
И кого вы считаете нормальными людьми.
я думаю, что все перечисленные Вами персонажи на своем месте были совершенно нормальными, учитывая специфику их деятельности.
Если вам это непонятно, представьте себя на российском троне.. . со всеми неограниченными возможностями человеческих ресурсов и безнаказанностью перед законом...

Алена

Всё дело в том, что наши правители "сделаны из того же теста, что и весь народ"! Откуда возьмётся у нас, например, такой лидер, как Рузвельт? Ясно, что его не будет никогда... ведь "мы сами с усами"! Единственный случай в истории был, когда позвали в князья Рюрика... может быть тогда и сдвинулось с места что-то в обществе... Короче, где ж его взять-то... нормального? Ответ один: негде...

Алексей Ш

Существует такое понятие: гибрис-синдром. если интересно, погуглите