Леночка Шенина

можно ли считать приватизированную квартиру частной собственностью или у нее другой статус?

Александр Щербаков

Да это частная собственность и вы полностью содержите свою квартиру за свой счет.

Анна Давыдова

Именно такой. Private - частный.

Екатерина Пётрушкина

конечно она является частной собственностью

Ольга Захарова

Под приватизацией и понимается передача контролируемой теми или иными государственными органами общественной собственности в частный сектор. Федеральный закон от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества" под приватизацией государственного и муниципального имущества понимается возмездное отчуждение имущества, находящегося в собственности Российской Федерации (федеральное имущество) , субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, в собственность физических и (или) юридических лиц.

Наталья Гойда

Конечно! приватизация это и есть переход права из государственной собственности в частные руки.