As
Asemoka

какой самый трудный период в воспитании ребенка. я думаю до года

Сергей

До 1 года - самый лёгкий!) )
Чем старше - тем тяжелее!

Оля Ли

До года, потом с двух до трёх, потом 4 года, потом 6-7 лет, потом подростковый возраст и так далее...

Elvisa Suleymanova

мне кажется, труднее будет в переходный возраст. до года ребенок под вашим контролем и защитой. а вот лет в 15 попробуй докажи, что вы желаете лучшего, а друзья просто завидуют, что лучше остаться дома, вместо гулянки и дискотеки и тд.. . и наказыаать в таком возрасте глупо и бесполезно. меня например пугает, что придет это время!

Руслан Исаев

Хуже чем с 13 лет по 16 не бывает. Настолько дух противоречия-убить хочется. И везде "пасти "приходится переодически. Самое любопытство "взрослой "жизни. Не упустите этот момент. Тогда все.

Юлия

До года период самый легкий, вы всю оставшуюся жизнь будете его вспоминать.

Надежда Салтыкова

я тоже так думала, пока не наступил подростковый период

Николай Васев

Маленькие детки-маленькие бедки,
Подрастают детки-подрастают бедки)))

Валентин Понимающий

Не ло года - а с года. До 3-х лет формируется около 80 % характера ребенка.

Виктория Авдонина.

Переходный возраст самый трудный в воспитании.

Лилия Степанова

Э-э-э, я наверное, невезучая - до 6 лет у младшего сына был трудный период. "Как тебя зовут? " - "Меня зовут Ужасный Ребёнок" - это про него.. . За 6 лет стала блестящим педагогом - и потом находила подход практически к любому "трудному" ребёнку...

Денис Денис

каждый этап труден и прекрасен по-своему.

Ан
Анастасия

какое там воспитание до года? это называется уход. . набор телодвижений...

Кр
Кристина

сейчас дочке 2 года и 5 месяцев, и мне кажется, что с двух лет примерно стало очень трудно

Ni
Nikita

В каждом возрасте свое. Как начнет лет в 10 свое мнение высказывать сразу захотите в пеленку завернуть и соску в рот.

Наталия Палто

А я с Вами согласна, до года-полутора - самое трудное время. не понимаю мамочек, которые пишут, что им в 2, в 3, в 5 лет с ребенком труднее, чем с грудничком, бред какой-то! Вот по поводу подросткового возраста пока ничего не могу сказать, старшей только 10,5 лет. С года до настоящего времени с ней легко (если не считать болезней, соплей и кашлей всяких) . А что дальше будет - посмотрим. Младшей 1 год и восемь месяцев, самое трудное позади, я надеюсь. Такая умница, все понимает, все говорит, играет сама большую часть времени, спит по ночам! Я свет белый увидела, наслаждаюсь жизнью!

Павел

Нет уж БОЛЬШИЕ детки БОЛЬШИЕ бедки! Так что самое трудное думаю впереди.

Анастасия Чекаленкова

До года у меня вообще никаких проблем не было.
Спим, едим, гуляем.
А вот когда дочь пошла, да разговаривать научилась, то тут уже и характер полез и трудности начались.

Валера Панченко

до года еще нет никакого воспитания. после 3

Елена Валерьевна

ой -насмешили))) маленькие детки спать не дают, с большими сама не уснешь)))))))) у вас все еще впереди....

Шерали Мингтураев

До года нет ничего сложного, а вот когда с 2 лет ребенок показывает свой характер, вот тут уже начинается.. . чем старше тем сложнее...

Алишер Нарматов

От 13-18 лет . А так есть поговорка " Маленькие детки - маленькие бедки " .

Лёньчик Пирожков

О, это фантастика ваша:) В воспитании нет легких периодов, потому как воспитание--процесс постоянный, без выходных и праздников:) Уход-да.

Александр

девушка, у вас еще все впереди - до года это цветочки!! ! потом начинается дет. сад, школа, переходный возраст. у всех детей конечно по-разному разные периоды проходят. лично для меня самое сложное было в 1 классе, а потом переходный возраст. сейчас уже дочери девятнадцатый год - второй год отдыхаю душой и сердцем, наслаждаюсь общением со взрослой дочерью))))

Svetlana Starikova

от 0 до 18 лет

Николай Носков

Первые 4 месяца потом легче

Каламкас

до года - не воспитание еще, а выращивание. воспитание начинается лет с двух. любой период сложен, пока живешь с ребенком. хоть до 20 лет

Евгений Андреев

чем старше.. тем сложнее))).. а самый сложный это период пубертатного созревания.... вот тут все проблемы обостряются в разы

Владимир Горицин

До года это цветочки, Если ребенок беспокойный, то трудно только лишь физически, Усталость недосыпание и тд. А вот когда в 15 лет поссорились доказывая, что не надо мне ничего говорить я уже взрослая. И нет и нет дома уже первый час ночи все подруги опрошены, А ее все нет. Вот там сразу за несколько часов нервы за всю жизнь истратить можно, Рисуя себе картинки происходящего, Где она может быть и что с ней могло случиться. Вобщем маленькие детки спать не дают, От больших сама не заснешь.

Сергей Евдокимов

Ребенок до года - это трудный период в воспитании родителей, когда появляется ответственность за малыша, все начинают докапываться к бабушкам, а надо докапываться к себе.

Наташа Романова

зря вы так думаете, что до года.... а что будет после 2х лет? показывает характер, это буду, это не буду, это ешь мама сама!! ! и т. д.

Иван Прасолов

Вот скоро он пойдет и вы в наклонку будете за ним ходить, а он будет все в рот тянуть и стараться выбежать куда не надо, еще дотягиваться научится, стульчик подставлять.. . пошло поехало, а потом и друзья всякие появятся.. . И Вы вспомните это сладкое время, когда он лежал в колясочке и спал, и кроме мамочки ему ничего не нужно было.
С моей положительной спокойной дочерью был один тяжелый год - 15 лет. А с сыновьями пока все в радость (хотя конечно есть над чем поработать, но это жизнь) , не могу разделить жизнь на этапы и периоды.

Замира Алиакбарова

младшему 1и6 месяцев, средему 8 лет, старшему 11 и во всех трех возрастах трудно. Представте что будет дальше?

Анастасия Айрон

До года и первый класс, наверное.

Юрий Бабкин

переходный возраст

Мария Капусткина

переходный возраст

Настена Сластена

Думаю, у всех по-разному. У нас был трудный период от 13 до 15 лет.

Артур Давлетшин

подростковый возраст ребенка

Танюшка Любимова

Вы в самом начале тернистого пути воспитания вашего ребенка! Терпения Вам!

Баха Нормурадов

С рождения, до лет 25-ти

Влад Востриков

А я думаю переходный возраст, у меня старшему 12,все труднее и труднее с ним.

Андрей Ломов

для меня трудной была ветрянка в 5 мес ((((
а остальное - терпения мне не занимать.. . тем более я в предвкушении начальной школы через 6 лет - вот тут-то забудется все - и колики и запорики и сопельки - пока научишь их учиться))))

Ольга Налимова

неправильно думаешь... подрастёшь - поймёшь)

Николай Таранов

Это беременность.
Воспитание начинается с тебя в душе.
Еще кармическая структура роль играет.
А еще трудно было перед смертью сына--в 23 года когда ему было,
нужно было его направить на любовь, помочь своим внутренним
так сказать примером.
ООООО--это было очень трудно, очень.
Сын умер а сил наверное не хватило это показать ему.

Кэ
Кэт

Подростковый....