На
Наталья

механическая желтуха

здравствуйте! моей бабушке 60 лет 1,6 наза ей удалили гемангиому в печени, 70% печени и желчный пузырь. все протоки зашили. и теперь у нее диагноз механическая желтуха. Билирубин 73 она желтая на теле зуд слабость аппетита нет, постоянное чувство тошноты. И еще у нее сахарный диабет. сможет ли она вынести опперацию? Спасибо в зарание.

Ал
Альбина

60 лет не много для операции, но решает этот вопрос анестезиолог.

Лю
Люлька

Врачи взвешивают все "За" и "Против", оценивают риск операции (проще говоря, из двух зол выбирают меньшее: если операция жизненно необходима, то ее проводят, если же есть большая вероятность неуспешного исхода операции и болезнь не вызывает угрозы для жизни, ее откладывают до того момента, пока не смогут провести операцию) , обязательно подготавливают пациента к "вторжению извне", подбирают анестезию и вид операции.
Данных, приведенных Вами, недостаточно для прогнозирования. На Ваш вопрос сможет ответить только лечащий врач Вашей бабушки, знающий точный диагноз, сопутствующие заболевания, историю болезни, проведенное лечение и т. д.