Махбуза Матраимова

Ну думаю я решилась. Назову сына я так муж согласился, а имя это звучит так- "Данил. " , но не "Даниил! "

ахаха) Дарья есть такой вариант уменьшительно ласкательный - Даня)

Анастасия говорите? У меня так сестру зовут) А у брата дочь)

в раздумии мужу имя Артем не нрав. (

Виктор Землин

Даниил - сын моей лучшей подруги, Даниил - сын моей начальницы, Даниил - сын нашей клиентки, Даниил - сын подруги моей второй начальницы, еще 2 Даниила учатся в классе Даниила, который сын моей начальницы.
Это же все равно, что дочь Анастасией назвать.

Lacoste Xz

Да. да, да хорошее имя. Но Артём всё ровно лучше!!!!)))

Дмитрий Стамболи

Моего сына, например, зовут Данила, именно Данила, а не Данил или Даниил, мне нравится именно такое славянское прочтение еврейского имени 😉

Александр Колыванов

Это одинаковые имена)

Дании́л, Дани́л, Дани́ла — мужское русское личное имя библейского происхождения, восходящее к др. -евр. דניאל («Даниэль») , личному имени пророка Даниила. Буквальный перевод: «судья мой Бог» , «Бог мой судья» , «Бог есть судья» , что означало «Даниил ходил перед Богом, просил Бога судить его каждое движение» . Исходное древнееврейское имя «Даниэль» — двухосновное: «Дан» (судья) и «эль» или «эель» (Бог) ; поэтому и допускает множественность трактовок.
Краткие и уменьшительные формы имени: Даня, Данька, Дана, Данилка, Даниша, Дануся, Дуся [1].
В Библии пророк Даниил — единственный носитель этого имени; в христианской традиции Даниил — один из наиболее почитаемых ветхозаветных пророков. Помимо него, имя Даниил соотносится с нескольким раннехристианскими святыми: мучеником Даниилом Кесарийским, казнённом в 308 году во время гонений на христиан, устроенных императором Диоклетианом; преподобным Даниилом Столпником (V век) и другими. В православной традиции также чтится память князя Даниила Московского (XIII век).

Катерина Ким

а вопрос то в чём???

Оленька Москва

Главное, завтра не передумать))))

Луназада Абдразакова

У нас тоже просто Данил, молодцы классное имя )))Вот теперь думаем как следующего назвать.

Слава Горбачев

называйте как хотите) )
Но, увидев малыша, возможно передумаете: у моих знакомых такое несколько раз было - долго заранее выбирали имя, а как ребенок родился - ну не подходит выбранное имя и всё тут) ) Называли по-другому в итоге.

Галина Филиппова

я живу в Украине. так выбирала имя, что бы на украинском нормально звучало. Данил, Даниил, Данила звучит нормально, но у нас зааписывают Даныло. выбрала Богдан.

Павел Пронин

Дании́л, Дани́л, Дани́ла — мужское русское личное имя библейского происхождения.
То же самое говорить "не Евгений а Женя".
источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Даниил_(имя)

Александр Хаманов

все будут думать, что в имени ошибка) )
а вообще Даниилов в разы больше чем Артемов) )
так что может все таки Артем?
ну или Никон)))

Лена Олейник

а мне все-равно. Нет вопроса.

Лена

у меня сына зовут Данила (не Даниил).. .
Даниил мне кажется все таки лучше (я дура пошла на поводу у мужа)
и вообще, сейчас Данилов тьма.. . может другое имя какое?

Сергей Солодков

я тоже так хотела назвать) ) но когда родила и увидела, то подумала и сказала что будет Артёмка))

Илюха Попов

Мало имен??!! Петр, Геннадий, Федор, Валентин, Роман, Алексей, Анатолий. Если надо более экзотическое, то Мирон или Назар. Зачем всех мальчиков называть одинаково? ! То были Саши, теперь Данилы.