Ва
Валентина

в январе месяце ухожу на пенсию, могу ли я оформить её там где я не прописанна

В январе месяце ухожу на пенсию, живу с дочерью по одному адресу а прописанна по другому, Могу ли я оформить пенсию в том районе где я живу с дочерью?

Людмила Брановец

Можете, если проживаете в одном регионе с дочерью. Пенсия оформляется по месту фактического проживания. Я прописана в городе ленинградской обл. , но оформляла и получаю пенсию в Санкт- Петербурге, где сейчас проживаю без прописки у сына.

Евгения Левина

Пенсия оформляется по месту постоянной регистрации, доставка (через "Почту России")возможна как по месту постоянной, так и по месту временной регистрации