Елена Сивохина

с 2013 года для ИП увеличивают взносы в ПФР и МС до 38 т. р. в связи с этим сдаю свид. ИП, но как оформить торговлю ?

Ира Алёхина

Откуда у вас такие, не внушающие доверия, сведения? Базой для определения фиксированных платежей ИП в фонды является МРОТ. Сейчас он равен 4611 руб. , при этом фиксированные платежи за 2012 г. составят 17208,25 руб. На 2013 г. официально не был опубликован МРОТ, но он есть в проекте и, скорее всего, составит 5205 руб. , т. е. уквеличится на 12,9%. При тех же налоговых ставках, что есть в 2012 г. , фиксированные платежи увеличатся на этот же процент и составят примерно 19425 руб. , но никак не 38 т. р. Поэтому, сдавать свидетельство ИП вы поторопились, тем более, что торговлю без ИП или ООО вы никак не оформите.

Сергей Винс

Без св-ва ИП торговать нельзя. Если только оформить торговлю на другого человека.

Ха
Хариша

торговлю оформить, как незаконную предпринимательскую деятельность.. .
поймают-заплатить штраф...

Наталья Усачёва

ЧЕРЕЗ КОМИССИОННЫЙ МАГАЗИН. Если кто возьмет...

Любовь Дакиева

Сергей, я тоже читал про это в газете "Учет, налоги и право". Смысл там заключается не в том, что МРОТ вырастет на столько, что получиться сумма в 38 т. р. , а в том, что платежи будут расчитываться исходя из 2*МРОТ и отсюда считаем налоги. Так же было сказано, что первое чтение этот закон уже прошел. Но опять же сколько этих чтений будет?)) ) Мне вот, лично, с трудом вериться, что это введут. Хотя, у нас все может быть!!!))))

Екатерина Сайганова

Тоже читала про этот прогноз, там выходит почти 39 тыс. Решила рассчитать расходы на ООО, при зарплате 6000 руб. выходит почти такая же сумма, плюс к этому расходы банка за ведение счета. Вообщем, сижу всё ещё думаю!