Сергей Кулинич

Проверка сочинения на !!!речевые ошибки!! ! и пунктуацию. Поставте оценку за содержание (Укажите в чём ошибки)

Город N мой любимый край, который прекрасен своей природой. Красотой природы моего края восхищались и восхищаются поэты, композиторы, художники. Попробую доказать это.
Природа в моём крае всегда разнообразна, словно яркие наряды в разные времена года. Как прекрасна природа весною, как же в это время хочется дышать свежим воздухом, который полный запахов деревьев и трав, первых лесных цветов и распускающихся почек . Мы не успели насладиться весенним нарядом, а уже начинается лето, которое и лелеет нас в лучах жаркого солнца. Как прекрасна она осенью, начинается листопад. Вся золотая краса падает на землю. В эту пору гулять в парках всегда приятно. Осень угощает нас своими плодами, которые успели созреть за целое лето. Сурова природа в зимнюю пору, когда все вокруг белым-бело и мягкий пушистый снег ровным слоем покрывает всю землю.
Таким образом, природа моего края имеет множество образов, большое количество красок, ведь у каждого времени года они свои. Именно поэтому, природа моего края прекрасна и великолепна в своих образах.

если вы прочитали, поставили мне оценку, указали в чём мои ошибки в данном сочинении (над чем мне ещё работать) , то я вам ОЧЕНЬ СИЛЬНО БЛАГОДАРЕН

Семён

Город N - мой любимый край, который прекрасен своей природой. Красотой природы моего края восхищались и восхищаются поэты, композиторы, художники. Попробую доказать это.
Природа в моём крае всегда разнообразна, словно яркие наряды в разные времена года. Как прекрасна природа весною, как же в это время хочется дышать свежим воздухом, наполненным запахом деревьев и трав, первых лесных цветов и распускающихся почек . Мы не успели насладиться весенним нарядом, а уже начинается лето, которое ласкает нас лучами жаркого солнца. Как прекрасна она осенью, когда начинается листопад. Вся золотая краса падает на землю. В эту пору гулять в парках всегда приятно. Осень угощает нас своими плодами, которые успели созреть за целое лето. Сурова природа в зимнюю пору, когда все вокруг белым-бело, и мягкий пушистый снег ровным слоем покрывает всю землю.
Таким образом, природа моего края имеет множество образов, большое количество красок, ведь у каждого времени года они свои. Именно поэтому, природа моего края прекрасна и великолепна во всех своих проявлениях.

Сочинение понравилось. Приятно читается, написано с душой. Но есть ошибки в пунктуации и речевые недочеты (на свой взгляд поправила) . Что касается общей оценки, то 4.
В последнем абзаце излишне повторяется слово "образ". Замените вводное выражение "Таким образом" на что-то другое.

Алёна Базаргулова

Город это край? Так и представляю себе его природу - бетонные здания, асфальт и машины.. . Чудесное зрелище.

"Красотой природы моего края восхищались и восхищаются поэты, композиторы, художники. Попробую доказать это. "
Докажи. Назови этих деятелей творчества, а также произведения, в которых выражено восхищение. Неплохо бы и процитировать наиболее понравившиеся места. Всё остальное - доказательствами не является.

Как согласуются между собой выражения "Природа в моём крае всегда разнообразна" и "Сурова природа в зимнюю пору, когда все вокруг белым-бело". Где разнообразие зимой, где яркие краски? (и ещё стилистически правильно будет "природа моего края", а не "в моём крае").

Слишком быстрые перескоки от одного времени года к другому. Нужно больше описаний.

Много тавтологий.

Орфографию с пунктуацией неплохо бы и самому уметь проверять.

Оценку поставить сложно ввиду того, что нет информации об уровне обучающегося. Для 4го класса можно было бы поставить даже 5 с минусом за старание, а для десятого - трояк, не больше.

Елена Февралева

1) Мой любимый край, Город N, прекрасен своей природой, которой восхищались и восхищаются поэты, композиторы, художники. (2) В чём же причина такого интереса, любви и восторга? (3)
4)Природа моего края с разнообразна, эта красавица словно меняет яркие наряды в разные времена года. Она прекрасна природа весною: в это время хочется дышать свежим воздухом, который наполнен ароматами деревьев и трав, первых лесных цветов и распускающихся почек . Мы ещё не успели насладиться весенним нарядом, а уже начинается лето, которое ласкает нас лучами жаркого солнца. Как великолепна она осенью, ведь начинается листопад. В эту пору так приятно гулять в парках . Осень угощает нас своими плодами, которые успели созреть за целое лето. Хороша природа в зимнюю пору, когда все вокруг белым-бело, и мягкий пушистый снег ровным слоем покрывает всю землю.
5)Вот она какая - такая разная, и в то же время всегда знакомая.
1) Предложение лучше перестроить, т. к. на стыке 1 и 2 проявилась тавтология.
2.) Голословно. Стоит указать хотя бы пару поэтов, художников, желательно с цитатой или названием произведения
3) Что "попробую доказать"? То, что восхищались? так это доказывается п. 2. А если нужно доказать, что край достоин внимания - то лучше предложенный вариант
4) Природа не внутри у края. Так что "природа края"
😵 "таким образом много образов"! Это был доклад? В сочинении лучше не применять такой оборот. И опять тавтология!
Пунктуацию объяснять не буду - ошибок не очень много и все на элементарные правила.
Речь - на троечку. Нельзя в каждом предложении повторять одни и те же слова "прекрасна", "образы" и т. д. Неуместное применение ряда слов (великолепна и прекрасна, хотя о великолепии не было ни слова) . Вывод не соответствует содержанию. Описана довольно обычная природа Средней полосы. Смешиваются стили - художественный и научный. Больше эмоций, эпитетов, описания!