Ан
Анюта

Сижу, реву, не могу собраться...

Удалили ноготь, перебентовли. С утра не могу бинт убрать, прилип - ни чего не помогает - ни перекись, не просто вода, не фурацелин ((( Просто немного приподнять бинт - и уже очень больно!!!

Алена Жигалкина

жаль тебя.... не знаю чем помочь ((

Макс Б.v

Единственное верное - хорошенько размочи в теплом растворе пальчик, прям подольше. Сейчас волокна бинта прилипли к нежной коже, такое - бывает, особенно - послеоперационные перевязки, пердставь, как людям больно ( А у тебя - всего лишь - пальчик) Так вот: хорошенечко размочи и - сильно, резко, превозмогая боль - дерни со всей силы. Больно будет - несколько секунд, но - затем сразу полегчает и ты будешь смеяться)) ) Не плач, хорошая)))

Олеся Сухова

Просто подержи палец подольше! в тёплом! (не горячем и тем более не в холодном) растворе (если раствор не готовый, то вода должна быть кипячёная! ) фурацелина, бинт отстанет, будь терпелива! И выздоравливай!

Дмитрий Щетинин

а зачем убирать? поливай постоянно хлоргексидином, чтоб не сох бинт никогда, и само всё отойдёт и заживёт

Дарья Вовк

перекиси нужно много. Подставьте что-нибудь и лейте ее на палец. Понемногу разматывайте бинт. Все отойдет. Боль все равно будет, но терпимая. Я так снимала, по совету врача. Не плачьте, все будет нормально. Лучше, если кто-то Вам поможет: будет лить. Резко ничего не дергайте.