Ирина Басова

Живу на девятом, очень плохая вытяжка, что делать?

На
Настя

В новых проектах сейчас и на последнем пятом этаже предусматриваются канальные вентиляторы. Так что на 9 сам бог велел установить

Назира Дуйшенбиева

Эх уж эти современные технологии... .

Ставим сначало евро окна (пластиковые) через которые, как в советские времена, воздух не поступает. Потом ставим металлические двери с уплотнением по периметру, через которые опять же воздух не попадает. Получается нет притока воздуха. Это все предъистория.

А теперь решение проблемы. Если у вас как я описал, тогда решение одно. Необходим доступ воздуха из вне. Вот к примеру: закройте стеклянную банку крышкой, в крышке сделайте дырочку и попробуйте дуть через дырочку воздух или отсасывать воздух. Правильно.... не получится. Чтобы что-то получилось необходимо сделать дырочку через которую будет входить и выходить воздух. Следовательно чтобы работала вентиляция дома, то необходимо дать доступ воздуха, например открыть окно. Либо, как вариант, установить "альпийскую форточку". Еще из причин плохой вентиляции, может быть холодный воздух дома. Попробуйте повысить температуру, возможно поможет.

Вариант с вентилятором может помочь, но если есть доступ воздуха из вне. Иначе получается что из замкнутого пространства будете вытягивать воздух.... в итого получается делаем вакуум, а этого неполучится при полном желании. Следовательно, вентилятор будет молотить в холостую.

А вообще вентиляция работает? Зажгите спичку близко к вытяжке и посмотрите куда тянет воздух, если как и положнено наружу, то хорошо, если внутрь то плохо.

Аннет Алексеева

куча же вентиляторов продаётся.
установи любой.

Евгений Давыденков-Калинин

У Вас ДОЛЖЕН быть обособленный вытяжной канал, ставьте вентилятор.

Oltin Ergashev

Если в будущем планируете ставить стеклопакеты, то обратите внимание, что есть модели со встроенной вытяжной системой. в комнате будет свежий воздух и уйдет сырость.

Фа
Фарид

короче - 150 мм канальный обогреваемый приток с терморегулятором

Алексей Абайдулин

открой окно и двери)