Анна Потапова

смогу ли я выучить немецкий за месяц, занимаясь по 2 часа в день? могу учить по 100 слов в день спокойно

Элен Малькова

Считается, что для бытового общения достаточно знать около 2000 слов.
Однако, знать слова и понимать живой разговорный язык, а тем более говорить самому - это очень разные вещи.
Проще всего научиться погружаясь в среду, где все говорят на изучаемом языке. Как говорится: "жизнь научит, а нужда заставит! "