Aлиза Чынгышбаева

Как иностранцы воспринимают русскую речь?

Ольга Мацукевич

как и русские иностранную 🙂
смотря какие иностранцы.. . для кого-то русский звучит как нечто шипяще-звеняще-жужащее ...

Владимир

никак - им до нее просто дела нет

Елизавета Косарева

вообще то считают грубоватой и шипящей (в Германии)

Денис Юдин

так же, как и мы их язык! ( наверное )

Света

муж все время пытается меня пародировать-шишимашижибуши - что то типа того- для англоязычных сразу резко воспринимаются наши шипящие звуки

Sa
Sashka

с кем граничим в основном

Светлана Агапова

Послушайте любой польский радиоканал -- сразу станет понятно: Ржиште пошуртште жыжтовшкие нашистове покурайде пилиц, до кушарте аплиторт на кураж тушарт" -- как-то так )))

Оксана Гадеева

Если они учили русский, то нормально.
Общался с норвежцами, голландцами, кубинцами, итальянцами и испанцами.

Дмитрий Жуков

Так как себя преподносят многие русские туристы - при слышании русккой речи, во многих странах, появляется чувтво неприязни. Многие имея деньги, но не имея приличных манер, создают фальшивое понятие о русских людях, отсюда и отталкивающее отношение уже при появлении русско-говорящих людей.

Ольга Ковалевская

те, которые с нами общаются-воспринимают с улыбкой и любопытством. Говорят-мелодика речи красивая, плавная, как-будто мы с дочей стихи читаем, а не болтаем просто так. 🙂

Олеся Плахута

Знакомый британец услушав мой русский стал меня передразнивать: бу-бу-бу: -) Для них грубо звyчит язык из за гортанных звуков. Хотя многие говорят что акцент приятный, хотя мне он кажется отвратительным, в любом случает верить им нельзя, они наговорят комплиментов, а потом будут ржать за спиной 🙂