Лена Сергеевы

как поступить, если на вопрос о повышении зарплаты, работодатель рассмеялся?

зарплата низкая, загруженность большая, вариант с увольнением не рассматривается, т. к. уйти нельзя.

Владимир

С какой такой радости ты вступила в добровольное рабство? По какой причине нельзя уйти?? ? Раз ты рабыня, я бы также рассмеялась..

Invictus

и я бы посмеялся !!!Вы рабы !!!своих желаний

Женя

уйти всегда можно, если себя не на помойке нашли

Алексей

Если в магазине Вам готовы продать хлеб за 5 рублей, Вы станете на кассе говорить: "нет, возьмите с меня 20"?
Пока Вы уверены, что нельзя уйти, у работодателя нет ни одной причины повышать Вам заработную плату.
Зачем тратить больше денег, если Вы и за эти готовы продолжать работать?
Так что продолжайте работать как работали, пока не будете готовы рассмотреть вариант с увольнением.

Константин

изначально же вы пошли на такую работу и такую зарплату. . Зарплату просто так редко повышают - только если по предприятию общее повышение, т. е у всех.
А в другом случае нужны причины для повышения. Что у вас расширился круг обязанностей, например. Если это ваш случай, а работодатель рассмеялся и ничего больше не объяснил, не пообещал подумать - смело ищите другое место.

Ев
Евгений

А вы скажите работодателю, как сказала дамочка в "6 кадрах": Если вы не повысите мне зарплату на 100 долларов, я всем скажу, что вы мне её повысили на 500!

Данил

Тогда только посмеяться вместе с ним

Павлик

Я не знаю как Вы подошли и спросили про повышении з\п, ко мне пришла сотрудница попросив повышения з/п, у меня было два варианта, либо отказать и она может уйти в др. контору или согласиться, выбрал второе т. к сотрудник спец, другому я вытащил бумагу и сказал пиши заявление раз такой прыткий. Всё зависит от сотрудника, насколько он нужен компании, какую приносит прибыль и его затратам (как в денежном так и психологическом эквиваленте).

Кр
Кроль

Вопрос изначально был поставлен наверно не правильно при тех обстоятельствах которые вы описываете" Уволиться нельзя". Спросите его теперь что нужно сделать чтоб ваша З. П увеличилась, объясните ему что вам не хватает...

Тимур

Что значит нельзя уйти? У вас какие-то обязательства или долг? Ну а если нет, смело уходите, и вот пусть тогда смеется хоть до усёру. И поверьте, вы, уже не спутанная старой работой, которая вяжет, как болото, очень быстро найдете новую. А вот шеф долго будет репу чесать. Только одно условие - когда будете уходить, не вздумайте обучать вашего преемника. Что угодно - заболейте после подачи заявления, да хоть взятку дайте за больничный и сваливайте. Вот эта мстя будет страшной)) ) Удачи!

Андрей

Чтобы подобные уроды не смеялись, с ними нужно разговаривать только на языке бумаг, вешая им на шею официально зарегистрированные заявления. Когда почтальон принесёт ему это заявление в виде заказного письма, тогда у него сразу смех пропадёт, так как он будет вынужден написать вам что-то внятное и подписаться под этим, не желая выставиться посмешищем или дураком.

An
Anton

Что так всё ..прискорбно?

Иван

Вам нужно еще и еще раз с ним говорить. Никто деньги так просто из кармана не вынет. Говорите, что работы много, что надо брать помощника и т. д. Умерьте рвение, пусть чуть будет заминка. И оглянитесь -много ли желающих на ваше место? Может очереди-то нет?

Ми
Миша

Не все ньюансы известны ваших обстоятельств. Нельзя уйти как я понял нет альтернативы. Тут много написали про то что вы раб, про то почему нельзя уйти. Для этого уйма ситуаций. И в других местах может быть ещё меньше платят, может график не подходит. Просто люди думают если у них всё хорошо и легко сложилось, то и у других так же должно быть, а если нет то вы не удачники. Но чаще это так думают высокомерные люди. Или которым всё наблюде подали с золотой коёмочкой. Я бы ответил серьёзно если бы знал все обстаятельства, а так отвечу как на юморе. Сказать ему "Если вы не можете мне повышать зарплату, можно я буду меньше работать за те же деньги"

Алексио

что значит уйти нельзя, вы раб чтоли? ну если так, советую в ответ расплакаться и продолжать тянуть лямку дальше. успехов!

Ви
Виталий

У нас тоже недавно был такой разговор и мне пошли навстречу

Вл
Владислав

Ваш работодатель чувак с юмором, который помогает ему жить среди таких как Вы припеваючи.

Байрам

ну что тут остается, кроме как
заболеть от огорчения и уйти
на больничный, пусть шеф
еще раз порадуется...

Denis

Как поступить? Задуматься, может быть Вы выбрали момент неподходящий? Попробуйте еще. Но только после какого-нибудь Вашего производственного успеха.

Евгений

можно задать начальнику вопрос по-другому, что нужно сделать на своём раб. месте для того, что бы зарплату повысили