Юлия Ильичева

Из под линолеума начали рости грибы

Вобщем картина такая, был на учебе в другом городе, и у меня прорвало батарею вовремя подачи отопления, залило всё квартиру. вода стояла всю ночь. спустя три недели начали рости грибы вдоль плинтуса и из швов линолеума. отверну его, обнаружил круги плесени. Есть ли способ борьбы, или же придется весь перестилать?
Заранее благодарю.

Светлана Белозёрова

способов много, эффективных нет

Ольга

Линолеум надо снимать весь, обработать фунгицидом - средством против плесени (в самом простом случае раствор медного купороса) линолеум (с изнанки, там где плесень была) и прочие места где появился грибок Помещение высушить, линолеум постелить на место. Пока будет сухо, вопросов не будет.

Sasha Бабченко

грибок сырость

Юлия Дмитриева

Все снимать, линолеум срочно выбросить, все обработать фунгицидом.

Танюшка

линолеум обработать и тщательно просушить

Наташа Богачева

совсем недавно было у нас такое помещение, стяжку пришлось срубать до плиты, штукатурку -по плинтус. Гдет неделю продолжало расти после этого еще средства, потом подсохло. Стяжка - покрытие.

Slavik Foros

Что огорчаетесь. Будите по грибы ходить"!