Димарик Рожнов

По логике 150 тыс. евреев было на службе у Гитлера, значит всех евреев нужно судить по трибуналу как нацистов?

В ИЗРАИЛЬСКОЙ газете "Вести" вышел сенсационный материал о 150 тыс. еврейских солдат и офицеров, воевавших в составе гитлеровской армии.

Термином "мишлинге" в рейхе называли людей, родившихся от смешанных браков арийцев с не арийцами. Расовые законы 1935 г. различали "мишлинге" первой степени (один из родителей - еврей) и второй степени (бабушка или дедушка - евреи) . Несмотря на юридическую "подпорченность" людей с еврейскими генами и невзирая на трескучую пропаганду, десятки тысяч "мишлинге" преспокойно жили при нацистах. Они обычным порядком призывались в вермахт, люфтваффе и кригсмарине, становясь не только солдатами, но и частью генералитета на уровне командующих полками, дивизиями и армиями.

Сотни "мишлинге" были награждены за храбрость Железными крестами. Двадцать солдат и офицеров еврейского происхождения были удостоены высшей военной награды Третьего рейха - Рыцарского креста. Впрочем, многие ветераны вермахта жаловались, что начальство неохотно представляло к орденам и тянуло с продвижением в чине, памятуя об их еврейских предках.

Долгое время нацистская пресса помещала фотографию голубоглазого блондина в каске. Под снимком значилось: "Идеальный немецкий солдат". Этим арийским идеалом был боец вермахта Вернер Голдберг (с папой-евреем) .

Майор вермахта Роберт Борхардт получил Рыцарский крест за танковый прорыв советского фронта в августе 1941 г. Затем он был направлен в Африканский корпус Роммеля. Под Эль-Аламейном попал в плен к англичанам. В 1944 г. ему разрешили приехать в Англию для воссоединения с отцом-евреем. В 1946 г. Борхардт вернулся в Германию, заявив своему еврейскому папе: "Кто-то же должен отстраивать нашу страну". В 1983 г. незадолго до смерти он рассказывал немецким школьникам: "Многие евреи и полуевреи, воевавшие за Германию во Вторую мировую, считали, что они должны честно защищать свой фатерланд, служа в армии".

Ро
Роза

Зам Гитлера по еврейскому вопросу Эйхман очень заботился о досуге своих однокровок в лагерях и убивал только славян.
Однако после войны жиды его повесили за слишком лояльное отношение к славянам

Нина Кукуева

Это лож, что в вермахте было 150т легальных евреев. Легально в вермахте не было НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ. Они были в количестве 6 мил. в концлагерях и газовых камерах. По нацистким расистким законом евреем признавался любои у кого хотя бы дедушка или бабушка были евреями, кстати на этои основе принят закон о репотриации в Израиль. Право на это имеют те у кого были бабушка или дедушка евреями. Евреи были в армиях саттелитов, где еще не были приняты людоедские расисткие законы и они подлежали призыву на равне со всеми гражданами и обязаны были служить против своеи воли. И вот эту цифру вы цинично передергиваете. Как может быть в вермахте 150т. евреев если евреиское население Германии было 600т, а военныи призыв по нормам не более 10%,Даже здесь вы прокололись. А вот русских, украинцев, белоруссов, прибалтов, мусульман в вермахте и вспомогательных частях было ОЧЕНЬ МНОГО. Миллионы. Было даже несколько казачьих дивизии и ЕДИНСТВЕННАЯ КАЗАЧЬЯ ДИВИЗИЯ за всю историю человечества ПРИНАДЛЕЖАЛА ГЕСТАПО. Больше всего зверств совершали в концлагерях полицаи украинцы, латыши и русские тоже. То что вы здесь пишете это циничная пляска на костях 6 мил. евреев из них 1.5 мил. НЕВИННЫХ детеи. Если есть Бог то он вспомнит ваши циничные слова на том свете, на этом у вас нет ничего святого.

Илья Рябов

еврей-это когда мама-еврейка. еврей по папе-гой. как ты. а что будем делать с миллионом русских из армии власова, воевавших на стороне нацистов, с полицаями? ? среди твоего народа нацистами становились именно русские. и украинцы не отставали. кстати, куда дел золото из расстрельных еврейских могил твой прадед-полицай?

Лилия Романцева

Жид детектед.

Эльзира Султаналиева

Если он военный преступник, то судить надо!

Анастасия Шенц

выселить в казахстан ?

Сергей

Евреи и породили Адика