Марина Потапова

Сын учится в Юр. ВУЗе, Недавно был суд (ст228ч1-штраф). Вопрос: сможет ли он потом работать в гос. органа, какие есть варианты?

Милашка

в любую частную контору- без проблем, но на усмотрение работодателя

в гос органы без вариантов НЕ ВОЗЬМУТ

Алексей Плотников

это не последний раз. потом штрафом не отделаетесь. епт

Оксана Блохина

в правоохранительых нет! В финансовых возможно

Юля Богданенко

Нужно исходить из сроков погашения судимости по данной статье, но судя по тому, что это наркотики, то про полицию и гос. службу можно забыть. Статья нехорошая (как в общем-то и все остальные)

Ле
Лерока

В правоохранительные органы точно не возьмут, даже если судимость будет погашена.
А вот адвокатом или просто юристом на фирму возьмут

Анна Кузнецова

в гоз. точно нет

Антон Кулешов

В соответствии с законом РФ, данный гражданин не будет принят на гос. службу, не сможет работать юристом, адвокатом, сотрудником полиции, прокурором и т. д.