Оксана Дедова

подскажите нормальные рецепты салатов к новому году, или на край сайт с нормальными рецептами . заранее благодарю !!!

Александра Яковлева

Танечка, советую приговить такой салат.
Состав: отварной рис+вареные яйца+кусочки соленой форели+креветки+филе горячего копчения трески+ошпаренный лук+ майонез.
Все сметают в первую очередь этот салат!!! Но если чайную ложку красной икры туда добавите, то ВАЩЕ!!!! вкуснотища!! ! и красиво

El Camino ***

Последнее время готовим эти:
Печеночный слоеный
Репчатый лук — 1 Штука Печень куриная — 500 Грамм Лимон — 1/2 Штуки Перец и соль — - По вкусу Картофель — 3-4 Штук Морковь — 1 Штука Яйца куриные — 2 Штуки Чеснок — - По вкусу Сметана — 400 Грамм
Количество порций: 6 Рецепт "Слоеный салат с печенью": 1. Промоем печень, жидкость сцедим.
В кипящую воду опускаем печень. Первичный бульон сливаем минуты через полторы. Печень промываем,
заливаем чистую воду, добавляем луковицу, несколько горошков перца, лавровый лист и варим минут
15 после закипания. 2. Отвариваем в кожуре морковь и картофель, остуживаем и очищаем. Очищаем
луковицу и мелко ее нарезаем. В растворе воды с уксусом, или в соке лимона ее замаринуем. 3.
Вынимаем из бульона отваренную печень, и тонкой соломкой ее нарезаем. Присаливаем и укладываем
на блюдо. Слой с маринованным луком укладываем поверх печени. 4. Отваренную морковь натираем
на крупной терке поверх слоя с луком. Тонкую сметанную сеточку наносим поверх моркови. 5.
Картофель натираем на терке поверх сметаной сеточки, солим. 6. Сметанную тонкую сеточку наносим
поверх картофеля (постараемся сделать это в форме цветочных лепестков) . Веточками петрушки и
ломтиками вареного яйца украшаем салат.
Перепелиное гнездо
Куриная грудка – 100 гр. ; перец болгарский – 1 шт. ; лук красный – 1/2 шт; картофель фри – 60 гр. ; соль, перец по вкусу.
Для украшения:
листья салата; маслины; оливки; шампиньоны свежие; яйцо перепелиное – 3 шт.
Для соуса: майонез; листья тархуна; соевый соус; паприка; лимонная кислота.
Это не салат, а произведение искусства. Не еда, а картина. В домашних условиях его редко,
кто делает - уж, очень сложный кулинарный рецепт. Вернее, не столько сложный, сколько трудоемкий.
Отвариваем куриную грудку и нарезаем ее тонкой соломкой. Точно так же нарезаем болгарский
перец и лук. Делаем картофель фри. Можно, конечно, купить замороженный, но он при жарке
становится мягким и разваливается. Поэтому лучше сделать самим. Нарезаем картофель соломкой
и обжариваем малыми порциями во фритюре. Пусть он остывает, а мы займемся соусом. Соус в
этом блюде тоже свой - фирменный. В равных порциях смешиваем майонез и соевый соус, мелко
рубим листья тархуна и заливаем смесью. Добавляем паприку и лимонную кислоту. Все очень хорошо
перемешиваем.
Заправляем соусом курицу и овощи. На блюдо стелем несколько листьев салата и на него выкладываем
Всю нашу соломку в форме птичьего гнезда. Шеф-повар в ресторане может сделать это очень красиво.
Так, что будет казаться будто картофель фри переплетен между собой. Но, если у нас не такие ловкие
руки, то пойдет и имитация. Главное, что вкус от этого не изменится. в центр кладем несколько вареных
и чищенных перепелиных яиц. Шампиньоны обаоиваем целиком и украшаем ими салат, а еще маслинами и
оливками без косточек

салат с криветками в тарталетках
250 гр. очищенных креветок, 150 гр. сыра "Моцарелла",4 яйца, 30 гр. сладкого желтого перца, 100 гр. майонеза, 10 гр. чеснока, 100 гр. красной икры, 200 гр. тарталеток (10-15 шт.).

Екатерина Зозуля

1 " Ласточкино гнездо"
Пекинская капуста, курица, моцарелла, майонез (немного), жареные грибы перемешать. Украсить половинками перепелинных яиц, посыпать орехом

2 " Греческий"
Помидоры, огурца, перец болгарский порезать крупно, разрезать на половинки маслины, добавить сыр фету. Полить обильно оливковым маслом

3 Салат из свинины и китайской лапши
Обжарить китайскую лапшу (хурасаме) и свинину с овощами: кабачки, морковь, перец, лук. Выложить и украсить черри и кунжутом

4 Помидоры в медово-чесночном соусе
Чеснок измельчить, соединить с растительным маслом, уксусом, мёдом, орегано, мятой, перцем, солью и перемешать в блендере. Помидоры нарезать кольцами, залить медово-чесночным соусом и дать настояться перед подачей на стол в течении 30 мин

Hадежда Рысенкова

Козел в огороде (предупреждаю: составчик странный, но это пока Вы не начинаете его есть - с меня его друзья всегда требуют)
Продукты:
- копченое мясо (можно любое - мясо, курицу, колбасу) .
- свёкла (СВЕЖАЯ (не вареная) режется мелкой соломкой - я тру на корейской терке или терке Бёрнера (или на чем угодно, чтобы получилась соломка) )
- морковь (всё, как со свеклой)
- капуста (тонко режем)
- зелень (я кладу укроп и петрушку, мелко порезанные)
- картошка (должна быть жаренная соломка, но я покупаю чипсы, ломаю их прямо в пакете и высыпаю на блюдо) .
- майонез.
На большое блюдо в центр выкладывается "кучка" копченого мяса. Затем по кругу вокруг мяса тоже "кучками": свёкла, капуста, морковь, зелень, картошка. На мясо выкладываете майонез.
Единственная трудность - перемещать эту красоту, когда все налюбуются)) )

Ещё есть "бесхлопотный" салат:
- консервированные резаные грибы
- консервированная красная фасоль
- сухари
- майонез.
Всё перемешиваете и готово! Если не лень резать - можно туда же положить ветчину (только не очень соленую)

Приятного аппетита:)

Ирина Свирина

Самый простой: сыр твердый (кроме пармезана) натереть на крупной терке, ананас консервированный порезать кусочками (но не очень мелко) , добавить чеснок (в меру) , перемешать и добавить чуть-чуть майонеза

Александр Сергеевич

У меня дома этот салат называют "Цезарь". Хотя это конечно с большой натяжкой. Упрощенный, так сказать, вариант. Очень вкусно, сытно и быстро. Можно подать вместо второго блюда. Состав:
кочан голландской капусты
2-3 копченых окорочка ( в зависимости от размера кочана капусты) - можно брать и мясо с грудки, но по-моему, суховато.
Майонез для заправки по вкусу. Предпочитаю "Слобода"
Три куска черного хлеба от обычной буханки
Приготовление:
1. Разрезать капусту вдоль кочана пополам.
2. Настругать тонко.
3. Курицу разделать. Очистить от кожи, жира, костей, порезать на кусочки.
4. Ломтики хлеба зажарить в тостере. Порезать на кубики.
5. Смешать все: капусту, курицу, сухарики. Заправить майонезом. Чуть присолить. Можно чуточку сбрызнуть лимонным соком.
Приятного аппетита!
Больше салатов на моем сайте

Ол
Ольга

«Гранатовый браслет»
Ингредиенты:
300 г куриного филе
150 г лука
300 г картофеля
300 г свеклы
50 г грецких орехов
1 большой гранат
соль
майонез
Приготовление:
Салат эффектно смотрится на столе и имеет необычный, неизбитый вкус.
Если вас сильно смущают косточки граната, можно найти гранат без косточек, либо попробовать использовать бруснику.
Из указанного количества ингредиентов получается 6-8 порций.
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
Картофель отварить.
Свеклу отварить.
Лук мелко нарезать.
Куриное филе мелко нарезать.
Обжарить лук на небольшом количестве растительного масла до золотистого цвета.
Добавить филе, посолить, немного обжарить.
Остудить.
Свеклу натереть на мелкой терке.
Орехи измельчить в блендере или мелко порубить ножом.
Смешать орехи и свеклу, немного посолить.
Картофель натереть на мелкой терке.
Гранат почистить, зерна отделить.
В центр большого плоского блюда поставить стакан.
Вокруг него выложить картофель, смазать майонезом.
На картофель выложить филе с луком, смазать майонезом.
На филе выложить свеклу с орехами, смазать майонезом.
На свеклу выложить зерна граната, аккуратно убрать стакан.
Рецепт и фото с момента приготовления►►►

ОК
Олеся Киселева

Вот рецепт моего самого любимого салата http://www.splet.spb.ru/recipe/salati/dubki Посмтрите, тут очень много интересного есть, уверен вы что-то найдете.

Вячеслав Сюникаев

"Французский салат".
3-4 палочки толстенького черешкового сельдерея и большое яблоко мелко режем. Измельчаем полстакана грецких орехов. Консервированные ананасы из небольшой банки тоже мелко режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом, в который добавлена чайная ложка приправы "карри". можно половину майонеза заменить йогуртом или сливками.