Полина Маркалова

Меня пугает поведение сына.

У моего сына есть одна такая привычка или не знаю как это назвать, вообщем у него такое правило, что ему надо задеть какой - нибудь предмет именно правой рукой, вот сидим мы за столом, я наливала воду из чайника, задела его левый локоть, так он начал злиться и демонстративно начал тыкать в меня пальцем правой руки. Поначалу я думала, что он просто делает это мне назло, если бы не его странное поведение в целом. Например, я однажды видела как на улице мимо него шел прохожий и задел его левое плечо, так он развернулся, догнал этого прохожего и ткнул его пальцем правой руки в бок, тот от удивления аж рот открыл. Еще у него привычка постоянно что - то вертеть перед глазами, какой нибудь предмет, он его вертит, крутит перед глазами и издает какие - то звуки, говорит, что он там у себя что - то представляет, во что - то играет, хотя ему уже 21 год. Он так делал в 5 лет, и сейчас такое же делает. Еще меня пугает его почерк, он просто ужасно пишет, буквы у него все широкие, концы штыкообразные, острые, прочитать то, что он пишет, практически невозможно, а он еще уверяет, что он старается. Когда он был, маленьким, он был каким - то замкнутым, необщительным, а друзья у него были только тогда, когда он был совсем маленьким.

Ел
Елена

Невроз навязчивых состояний.
По русски крыша поехала.

Laziz Boykulov

синдром навязчивых состояний или синдром навязчивых движений. Как минимум к нервопатологу! но. . если Вы пишете что уже 21 год, то странно что раньше не обследовали (

Nikita Milanovsky

что ж вы ждали до 21 года? психолог в помощь

Мария

к неврологу и психологу....

St
Stas

Вам надо взять консультацию у психиатра. Идите с ним в его поликлинику к терапевту, он даст направление к психиатру. Ничего не бойтесь! Действуйте! Болезнь нельзя запускать. То что вы называете "привычка" это называется "навязчивое состояние".Всё что знаете и здесь пишите расскажите психиатру. Выполняйте все назначения психиатра, далее он решит нужен вам психолог или нет. Не затягивайте, болезнь может перейти в другую фазу.

Са
Санёк

К психиатру конечно немедленно. Это никакая не привычка, а серьёзное заболевание. Скорее всего синдром Туретта.

Александр Гончаров

у меня тоже такое было. в точности. тоже руками. а подружки похожее, но с ногами. Со временем прошло. Забылось и все. дела когда по важнее появляются все проходит. я о том что вы написали вначале. только у меня такое было лет в 16 у подружки в 17. но так далеко не заходило. просто нужно было второй рукой дотронуться до предмета. думаю вам стоит обратиться к врачу

Мария Урюпина

когда начала читать, я думала, что вы пишете про маленького сыночка, а потом вдруг стало ясно, что ему 21 год!!!! Наверное стоит обратиться к психиатру (серьёзно) , сходить в больницу показаться врачам.

Ек
Екатерина

да это точно к психологу пора и бегом, он сам с собой разговаривает) )
хотя у нас в школе была одна девочка такая, и ничего отличница с медалью закончила, хотя на вид это и в правду смотрелось странно))

Наталия Килина

это тик. синдром туретта