Помогите выбрать тему педагогического проекта!

В институте дали задание написать пед. проект по дисциплине "Педагогическое проектирование"!
Честно говоря, не представляю с чего начинать! Даже не знаю какую тему выбрать!
Кто сталкивался с этим, помогите!!)

Максим Каширин

Сейчас очень модно использовать компьютерные технологии в обучении и воспитании. К примеру, как здесь:

"Изучить влияние использования ИКТ на развитие интереса обучающихся к математике.

Объект исследования:

Процесс обучения математике обучающихся 5-11 классов.

Предмет исследования:

Развитие личности обучающихся, его познавательных и созидательных способностей через личностно-ориентированный подход с помощью ИКТ.

Именно через личностно-ориентированный подход учитель способен не только донести до каждого ученика определенный объем знаний, умений и навыков, но и подготовить школьников к жизни, а также способствовать становлению человека, обретения им себя, своего образа, неповторимой индивидуальности, духовности, творческого накала. Цель его – заложить в ребенке механизмы самореализации, саморазвития, необходимые для формирования самобытной личности, способной к продуктивному взаимодействию с людьми, природой, культурой.

Ожидаемые результаты:

Использование ИКТ на уроках математики позволит:
усилить мотивацию и дифференциацию обучения;
развить логическое мышление и пространственное воображение, алгоритмическую культуру, критичность мышления;
привить навыки самостоятельной деятельности, т. е. формировать умение самостоятельно конструировать свои знания и использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни;
повысить познавательный интерес к предмету;
создать условия для самореализации личности во внеурочной деятельности;
способствовать формированию ИКТ компетентности.

Задачи:
Проанализировать состояние проблемы использования ИКТ в учебном процессе в психолого-педагогической, научно-методической литературе.
Установить важнейшие показатели психолого-педагогических особенностей обучающихся.
Определить конструктивные особенности применения ИКТ для повышения интереса к математике через личностно-ориентированный подход.
Разработать модель методической системы обучения с применением ИКТ.
Экспериментально проверить эту модель.

В ходе работы над проектом мною было прочитано и проанализировано много статей, научно-популярной литературы, посвященной использованию ИКТ в учебном процессе. Роль ИКТ в образовательном процессе определена в документах Правительства РФ, Министерства образования РФ. "

Игорь Пашковский

мы сегодня на паре делали такое делали)
Возрастосообразный учебный план для младших школьников) это лучшая тема)
пишешь цели: развитие экономического мышления. .
задачи:. .
методы: элементарные понятия экономики: спрос, предложение, разнообразные игры типа "кто хочет стать миллионером", поиск экономической выгоды в русских народных сказках.