Юрий Арсеньев

Идти против коллектива, отстаивая свои интересы, забивая на чужие- стоит ли?

Хм.. . А разве так не поступает большая часть современного российского общества?!

Николай

Стоит

Владимир Куварин

Отстаивать свои интересы-обязательно, иначе сожрут. Надо быть независимой, но при этом-гибкой. На чужие забивать тоже не стоит. А .если идут в разрез, искать компромисс

Lestrigon Lestrigon

я конечно не люблю подстраиваться, но идти против это значит объявлять войну. По мне лучше компромисс.

Анна Галайда

Интересно, а когда этот коллектив чего-то хочет от вас, он заботится о Ваших интересах?

Компромиссы нужны.

Олег Зуев

Не уверенна, что это правильно.

Лика Лика

А стоит ли всегда подстрайваться под всех?

Диана

Может не поверишь. Но этим летом поменял два коллектива!
К осени понял что лучше работать одному. Работаю. Прекрасно)) )
Если со сменой коллектива трудно то "не стоит прогибаться под изменчивый мир/пусть лучше он прогнется под нас)))

Любаня Смульская

Если вы правы, то стоит!!

Инна Богомолова

А нельзя просто отстаивать свои интересы и не ходить против кого-то?