Денис Петров

СЛЫШАЛА КОГДА ТО ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ БОЧКОВЫЕ ИЛИ МАЛОСОЛЬНЫЕ ПОМИДОРЫ ЗА ДВА ДНЯ. причем РЕЦЕПТ БЫЛ СВЯЗАН С ХОЛОДНОЙ ВОДО

Мария Кабанова

Готовим так:
Лучше, если это будут недозрелые помидоры.
Если помидоры крупные или вам надо, чтобы быстрее засолились, то разрежьте помидоры пополам.
Уложите их в посуду для засолки слоями, проложив между слоями укроп, зелень не режьте, а порвите руками.
Возьмите головки чеснока, помойте их, НЕ ЧИСТИТЬ от кожуры.
Положите поверх подготовленного чеснока дощечку и придавите чеснок так, чтоб он примялся. Вот этот мятый чеснок тоже добавьте между слоями помидор.
Добавьте 1 зелёный горький перец.
А теперь всё заливаем раствором соли в воде.
Берём из расчёта 1 столовая ложка мелкой соли на 1 литр холодной воды, если помидоры разрезаны.
А если солим целые помидоры, то на 1 литр воды берём 2 столовые ложки соли.
Делается это все очень просто и быстро, но итог сногсшибательный, а вкус.... А рассол!!! !
Рекомендую. Можно есть уже через два дня.

Шавкат Шарипов

Можно. Мама у меня делала за 2-а часа, но после добавления всех специй надо долго трясти посуду с огурцами, и их порезать помельче, но по вкусу 100 % малосольные.