Ренат

Буквально несколько часов назад спрашивала совета здесь, но видимо меня не поняли.

Рассказ таков, мне 19 лет, учусь в универе, работаю, моему МЧ 23 года, тоже работает, встречаемся мы с ним уже 4 года, из них год живем вместе. Решили узаконить наш брак, но мои родители будут против, из-за того, что я еще учусь. Заводила с ними разговор, по поводу свадьбы, так они отмахиваются и говорят что только после окончания учебы. Не понимаю в чем проблема, решаем наши проблемы, сами обеспечиваем себя сами, единственно, учебы пока оплачивают мне родители, но если мы поженимся, то и учебы мы берем на себя. Подскажите, как мне поступить и как сообщить о свадьбе моим родителям! пожалуйста!!!

Де
Денис

Я понять не могу.... если ты взрослый человек, способный самостоятельно принимать решения и нести ответственность за свои действия.... что ж так родителей-то боишься? Поставила перед фактом, пригласила на свадьбу и всё....в чём проблема?

ОК
Олеся Куликова

так и скажите!!! мол-замуж выхожу)))

Андрей Анисимов

А что мешает оплачивать учебу уже сейчас? Для чего нужно согласие родителей, чтобы свадьбу оплатили? ! Тогда, может они правы?
Расписаться можно и сейчас, а свадьбу устроить после окончания универа.

Анюточка

скажите - мама, я не хочу больше жить в бл.. ве.. . вообще веский аргумент для мамы молоденькой девочки))

Равшан Азимов

да чего ж вас не понять-то? дамочка желает устроить свою личную жизнь и быть как все. но ее очень парит "а что подумают родители? а вдруг, не одобрят? "

если взаимопонимания с ними вообще нет - возьмите простой принцип: мат - это единственных язык, указания на котором понимают без искажений.

Алексей Романов

Просто ставите перед фактом. Но почему, собственно, вы торопитесь? Живете себе и живите без регистрации, если не беременна. Если можно не напрягать родителей, так и не делайте этого.

Виталий Соснин

ну ваще то родители правы, 19 лет+учеба +брак.... рановато....

Иван

так потерпи, закончи учебу, найди работу, тогда и выходи замуж. а то поженятся, а назавтра развод

Денис Лагуткин

тут палка о двух концах. с одной и родители правы, вроде как и подождать можно.. .
с другой, и свадьбу сыграть охота.... решать канеш Вам.
но я бы не стал торопить события. главное что вы ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА, а ЭТО самое что ни на есть главное.

Мирель Чолпонкулов

У родителей свои загоны. А что за срочность узаконивать отношения?

Аня

Я как поняла вы живёте отдельно! Пришлите пригласительный на свадьбу. если не прийдут, то отметите без них!

Лариса Шило

ставите перед фактом и все! я тоже в 19 вышла, но тогда еще толком не работала! но мои родители согласились потому что знают я все равно сделаю как мне надо

Дмитрий

У меня такая же ситуацыя была.... мы решили узаконить брак.... но я училась и родители не разрешали.... муж очень хотел ребёнка.... мы сделали всё по своему.... я забеременила и мы расписались.... родители против внучке не чего не сказали... сказали чем пожем тем поможем....

Павел ____________

А я в том не ответила??? Или вы решили тут оправдаться??? Ещё раз, ставите перед фактом, такого то числа свадьба и всё!!!Ну вы же не маленькая девочка.

Сергей

Поставить перед фактом - Вручить им приглашение на свадьбу.

Михаил Костин

просто сделай свой выбор.
сопли вечно подтираться отучай их.
но все же выслушай точно их доводы, возможно что то их настораживает.
удачи)

Мария Романова

дело все в том, что свадьбу вы будете помнить ВСЮ жизнь. и все эмоции связанные с ней тоже. и Лучше помнить всю жизнь, как все радовались помогали, чем как все вставляли палки в колеса и скалили зубы.