Катюшка Крынина

Что должен знать и уметь ребенок, перед первым классом? Одинаковы ли программы обучения в д\с города и района?

Почему не учат детей читать и писать? Это лень воспитателей или приказ сверху?

El
Elena

читать и писать учат в саду.
В первом классе минимальные навыки должны быть.
Я в первом классе умела писать печатными буквами, сносно читала и считала до 100 а то и больше, когда как некоторые одноклассники до 20 с трудом могли

Евгений

Странная у вас позиция. Вообще-то, самим надо заниматься развитием своего ребенка. Соответственно развитию и престижность учебного заведения.

Александр Терновский

считать, читать, писать, различать цвета, знать разные виды животных, деревьев, знать свои полное ФИО, родителей, домашний адрес, телефон, знать город и страну в которой живет, решать логические задачи, части тела человека. Короче проще вам в школе спросить требования для поступающих в 1 класс. Многое зависит от школы, чем она круче, тем требования выше