Kalisa Joldubaeva

Хочу открыть шиномонтажку. С чего мне надо начать? в плане с налоговой и тд

Александр

зарегистрируй себя как ИП

At
Aton

чтобы проблем не было, это в юридическую компанию идти надо. там денег сдерут конечно, но сделают все как надо

Андрей

Прежде всего, Вам потребуется оформить правовую форму собственности (физ. лицо- индивидуальный предприниматель или юридическое лицо – ООО) , получить налоговые документы для оформления шиномонтажа, а также получить разрешение от главы администрации района. Но значительную сложность представляет санитарно-эпидемиологическая документация для открытия шиномонтажа. В целом стоит заметить, что Вы должны собрать следующие сан-эпидем документы для шиномонтажной мастерской:
программа по организации и проведению санитарного производственного контроляза исполнением санитарных норм и установленных санитарно-эпидемиологических мероприятий в процессе деятельности шиномонтажа;
санитарно-эпидемиологическое заключение – выдается специалистами данного ведомства на предмет соответствия помещений шиномонтажа санитарно-эпидемиологическим нормам, правилам и стандартам, которые предъявляются к объектам данного типа;
разрешение на право занятия деятельностью– выдается после проведения нескольких проверок и оформления санитарно-эпидемиологического заключения;
договор на выполнение вывоза твердых бытовых отходов, а также токсичных и опасных веществ, накапливающиеся в результате проведения работ обслуживанию и ремонту ходовой части транспортных средств
договоры на выполнение дезинфекции, дезинсекции и дератизации;
договор о проведении стирки спецформы сотрудников шиномонтажа в прачечной или химчистке;
договоры на проведение утилизации люминесцентных (ртутных) ламп;
договор на дезинфекцию и профилактическое обслуживание систем вентиляции и кондиционирования;
внутренняя документация шиномонтажа.
Составьте прайс-лист услуг, обеспечение гарантий выполненных работ. Позаботьтесь о рекламе и маркетинге.
Лицензированию услуги по ремонту колес не подлежат, а с 8 октября 2003 года постановлением РосТест отменена и обязательная сертификация услуг по шиномонтажу. Теперь предприниматель может пройти добровольную сертификацию.
Предоставьте клиентам Вашей шиномонтажной мастерской дополнительные услуги:

1. Скидки.
2. Выезд к клиенту.
3. Круглосуточный график работы.

Жора

Прежде всего составить бизнес план, т. е. аренда помещения, оборудование, расходники + зп бухгалтеру, там не все так просто) Сначала все просчитайте.