Boomer Boomer
Boomer Boomer

Подскажите пожалуйста, как выбрать творог для запеканки (жирный, обезжиренный, сухой, влажный)?

Ан
Анютка

9% жиргости вполне подойдёт, а вот обезжиренный творог хоть в принципе и годится, но вкус запеканки обеднит. Лучше зернистый, но достаточно мягкий. Бывает иногда творог переваривают и он твердоват, немного резинистый, такой творог не годится т. к запеканка будет такой же грубой. В общем то творог можно использовать любой, если творог попался жидковат, то лишнию ложечку муки или манки положить, если удалось купить только обезжиренный, то столовую ложечку сливочного масла добавить.

Юл
Юлия

Интересноооооо! Живу в Ростовской обл. Люблю проветриться, на природу, рыбалка, ягодки, грибочки всякие. В старые времена где коровки пасутся обязательно.... вот, а сейчас ни коровок не видал, ни ...Вот, никогда не видел еще машин, которые везут молоко на молокозавод (местный) . А сыров, творожков сколько всяких! А посему можно сделать вывод, какой? Что указанный продукт лучше исключить из употребления.

Ир
Ирена

Да, жирный, нежный, свежий.... с базара

Со
Софья

Здравствуйте! Я творог для запеканки стараюсь брать домашний. В нем нет пищевых добавок. Хороший творог возьмешь, и запеканка будет вкусная. Если в твороге маленькая жирность, добавляйте сливочное масло или маргарин и яйца.

Тина
Тина

Конечно жирный зернистый - он натуральный. А гомогенизированный, да сладкий и без жира обязательно с добавками, которые не всегда устойчивы к температуре выпечки. Например, при нагреве аспартам разрушается, поэтому не пригоден для термообработки.

Ол
Ольга

лучщек если всего домашний с базара. я сама когдато делала творог главный секрет если рядом с творогом продается сметана не 100% что творог необежиренный. возьмите немного творога разотрите его между пальцами если останется на пальцах жир то творог цельный.

Похожие вопросы
какой творог можно давать, жирный или обезжиреный. щенку 1-2 месяца
Творо со сметаной после тренажорного зала хорошо или плохо? сметана жирная творог тоже не обезжиренный )
подскажите рецепт булочек с творогом
Знаю что для лечения печени полезен творог. Какой полезней обезжиренный или жирный? В каком белка больше?
напишите пожалуйста подробное приготовление морковной запеканки .у меня не как не получается
Каким творогом жирным или обезжиренным заправляют яблоки для отправки в духовку?
Подскажите пожалуйста рецепт твороженной запеканки в мультиварке, творога 200 грамм всего...
Подскажите ХОРОШИЙ обезжиренный или маложирный творог из продаваемых в Москве и МО?
подскажите рецепт запеканки без творога. с яблоками
Какой марки обезжиреный творог лучше выбрать? Посоветуйте