Ин
Инкогнито

что делать если красишь в первый раз? это опять я но не рина достияри а её дочь. всем прив.

Саша Андрианов

Красишь что и чем? Посоветоваться с мамой, наверное. Если она одобрит, то следовать инструкции.

Юлия Тимощук

что краисшь?

Мария Руденко

если красишь в первый раз -сначала нанеси краску на длину, а затем на корни (они берутся быстрее). если решила осветляться-иди в парикмахерскую-не рискуй. если красишь в другие оттенки, то купи лучше интенсивное тонирование профессиональное - волосы не испортишь и палитра цветов разнообразная

Витя Беляев

Идеально было бы сходить в салон эконом-класса, а потом подкрашивать корни и освежать цвет по длине дома самостоятельно. Так не будет риска получить неравномерный цвет или противный оттенок на волосах из-за несоблюдения технологии и неправильного выбора цвета.
Если же накосячишь дома, то потом придётся потратить существенно больше денег на перекрашивание и восстановление волос.
В домашних условиях ещё можно попробовать окрашивание нестойкими безаммиачными красками, но при осветлении - только салон!
В любом случае для окрашивания в более тёмные тона или для придания оттенка используй только безаммиачные краски. Из магазинных это гарньер колор шайн, лореалевский кастинг и др. Так ты не испортишь волосы и в случае неудачного окрашивания краска сама смоется месяца за два. Не придётся травить волосы смывками или ходить как пугало, пока волосы не отрастут и краска не обрежется.
Подробные инструкции по нанесению есть в коробочке с любой краской, просто читай всё внимательно. Волосы у корней нагреваются от кожи, поэтому краска на них берётся лучше, чем по длине. Поэтому лучше краску сначала нанести по длине, отступив полтора сантиметра от корней, а потом на сами корни. Начинать нужно с затылка, так как там более холодная зона головы по сравнению с теменем и краска берётся дольше.
Чтобы не было ошибок с цветом, определи свой цветотип. В интернете масса статей и тестов на эту тему. Будет сложно - пиши в личку. Весне нужны светлые тёплые тона не темнее средне русого. Лету можно быть и блондинкой, и русой, и шатенкой, но с прохладным оттенком, без рыжины и золота, исключён чёрный. Осени идеальны средние тёплые тона от средне-русого до тёмного шатена, яркий медный, золотой, шоколад и т. д. Зиме нельзя становиться светлее тёмно-русого, оттенок тоже должен быть холодным. Исключение лишь идеально белые волосы, но добиться такого цвета крайне сложно, особенно при натуральных очень тёмных волосах.
Если есть сомнения в отношении цвета, то примеряй парик, либо пробуй оттеночные шампуни и бальзамы.
Лучше 100 раз перестраховаться и не совершить ошибку, чем потом пытаться перекраситься. На качестве волос всё сказывается очень сильно. Лучше ходить серой мышкой, но со здоровыми волосами, чем какой-нибудь яркой блондинкой с мочалкой на голове.