Св
Светлана

Крем на жировой основе

Елена Воронина

Нивеа классический в синей баночке.

Екатерина Абрамова

В жировых кремах используется жировая основа (ланолин, вазелин, стеарин) . Кремы на жировой основе животного, растительного и минерального происхождения длительное время сохраняются на поверхности кожи, плохо впитываются, мешают дыханию и выделению продуктов жизнедеятельности клеток.

Сергей Максюта

>мешают дыханию и выделению продуктов жизнедеятельности клеток.

ГЛУ-ПОС-ТИ)) ) Кожа дышит через кровь и основное выделение продуктов жизнедеятельности клеток тоже уносится кровью. Кремы на масляной или жировой основе НИКОГДА не помешают кровообращению

Марина Печинога

Ну, да, крем это смесь жира и воды.