Козлов Андрей

можно ли не выводить вентканал из прачечной на крышу?

(1 этаж. и крыша в том месте перекрыта стеклом) ну как то через боковую стену можно:?

ну точнее просто комната постирочная.. где есть гладильная доска, стиралка

Ви
Виталий

Если у вас это фирма то нужно все сделать согласно СнИП, СанПиН и ГОСТ чтоб не было придирок для этого лучше обратиться в КБ
а так можно и через стену (при согласовании) и через оконный проем

Кристина Косинова

Можно! Делайте в стену. Желательно с принудительной вытяжной вентиляцией (с электровентилятором)

Рамиз Назаров

любая комната имеющая подвод воды или канализации должна быть оборудована вентиляцией, а естественная она или принудительная решаете вы сами на основании наблюдений (если влажность в помещении повышенная то лучше принудительная)