Оксана Веретенникова

Теория Чарльза Дарвина разрушена или нет?

Ал
Александр

После работ Де Шардена-да

Алёна Свиридова

Эта теория не только не разрушена, но и за последние полтора века неоднократно подтверждена экспертиментальными, палеонтологическими и генетическими исследованиями, и значительно расширена. По сути, это фундамент, на котором стоит современная эволюционная наука.

Анна Липинецкая

Простите за ложку дёгтя в бочку умных здесь высказываний, но теория уважаемого Дарвина пока так и остаётся теорией (да так ей и останется) , то есть ничем действительно существенным не подтверждённым. Смехотворные и притянутые за уши "факты" оказываются на деле не более чем горячим желанием отдельных личностей (считающих сами себя учёными) привязать эволюцию человека к обезьяньему роду. Сама теория эволюции верна, ибо существует естественный отбор, только вот человек не совсем в него вписывается. Конечно, люди так же подвержены и зависят от этого великого закона природы, но только на людей этот закон действует по другому, ибо человечество однажды возникло как самостоятельное царство жизни и законы эволюции действующие на животных, на людей действуют иначе. Надо быть полным идиотом или слепым, что бы не увидеть этого. Но так как современным учёным не разглядеть подлинных истоков зарождения человеческого рода, то они придумали сказку о нашем происхождении от обезьян (интересно, в чём они узрели наше сходство - может давно в зеркало не смотрелись?) . И пусть это покажется странным, но религиозное видение этой важнейшей проблемы находится много ближе к истине, хотя тоже не без ущерба. Совершенно очевидно, что одно лишь копание в древних останках ни к какому результату не приведёт. Современная наука подошла к тому рубежу, за которым открываются совершенно иные методы научного исследования, основой которых будут служить открывающиеся в обозримом будущем и до сих пор неведомые современной науке невероятные, но вполне естественные, качества нашей человеческой природы. Эти новые качества, плюс древнейшие знания, сохранённые для нас предыдущими великими цивилизациями (реальность существования в прошлом которых так же будет доказана) , всё это позволит обновлённой человеческой мысли познать свою подлинную историю и конечно же многое другое.. . Ну вот извините за такой длинный комментарий. Всем спокойной ночи и сладких снов.

Альберт

http://onlinefilmu.ru/news/krakh_teorii_ehvoljucii_2002/2011-09-23-921 Полностью и бесповоротно! Полнейший крах! Но разве все признают себя идиотами!)))

Руслан Акбулатов

Научной критики у теории эволюции нет. Нет ни одной работы что бы могла оспорить - всё остальное спекуляции расчитаные на безграмотных людей.

Юрий Матяшев

(Диктовка от 07.07.08) Бог.
11. В этом отношении, комментируя теорию Дарвина, Я могу сказать, что, подчеркнув процесс эволюции человека, он должен был раскрыть не эволюцию Материи, а эволюцию Со-Знания, ибо Материя есть лишь разновидность плотности энергии!

Павел Скачков

А кто же ее разрушил? Назовите, плиз, этого героя!