Ёжик Колючий

интересно, что бы сказал Будда.. почитав сегодняшние *ответы* ??

Игорь Воронцов

Ничего. Тут не о чем говорить.

Олим Олимов

сказал бы: так надо. Мятежные чувства ни к чему хорошему не приведут, край нужен мир всем людям.

Рекман Ирина

Будда бы ушел нирвану и ни чего не ответил.

Лариса ))))))))))

Внешнее подражание великим личностям, ведёт к падению. Мы просто люди, не Христы, и не Будды. И все наши попытки стать сверхчеловеками, а не теми, кто мы есть, закончатся неудачей. Кроме может, нескольких, людей, не от мира сего. Так они и были такими. Надо это, изучать науку, о таттве. Они не такие, как мы. И хоть внешне, очень похожи. Это не люди вообще. Есть разница, и она - велика.

Ах, да. Цитата Будды, про ответы (может быть) :

"Не полагайте, что состояние Будды вне вас. Оно внутри. Вы достигните его, очистив свое сознание". – Будда

Осталось только понять от чего очистив. И приступить к работе в тысячу ли. Быть на них похожими мы не сможем. Но есть наставления, которые оставлены специально для нас. Будда оставил не насилие и путь медитации. Но люди не смогли. Потому что сами захотели стать Буддами. А это - невозможно.

Ирина

Он пошёл бы к ближайшему дереву Бодхи, чтобы привести в порядок мысли.. .
и подумать над тем, что люди так же далеки от просветления, как и раньше.. . ))))

Сергей Катков

он бы не стал ни читать их, ни думать о них, ни говорить)

Сергей Семенюк

тоже самое.. что и я (ты.. он.. она.. ) о любой (каждой?! ) клетке своего тела*(или элементалу сознания)

-ВСЁ--ЖИВОЕ
(вопрошает-отвечает-отзывается-пробуждается!!) )

))

Натали

Лопнул бы от смеха.

Януська

Он бы сказал: " Ух ты !!!"

Игорь Капустин

"Природа невежества людей не меняется".

Екатерина Зозуля

Он бы не стал долго рассуждать и мы придрались бы с ним любви

Tatiana Subbotina

а Он бы тоже стал вопросы задавать.

Jm Stereo

У него бы появилась масса материала для анекдотов, которые обычно вкраплены в его парении над собственным Видением Мира. :))