Игорь Пягай

Вирус, запущенный в VirtualBox'e распространяется на мою ОС?

Анастасия Фёдорова

Если рассуждать по-логике: коробка создает изолированный хдд, единственная связь с основной системой - виртуальная вокальная сеть, следовательно если вирус расчитан на то, что бы по локалке распростроняться, способен и на реальных хдд забраться.

Ху
Хуй

Вполне возможно, если его свойство - распостраняться по сети!

Ольга Павлова

Если сеть между хостом и виртуалкой поднята или если таскаешь файлы туда - обратно с хоста на виртуалку то без проблем. Заразится однозначно.

Дима

Только по сети, если разрешите запись на папки хостовой машины.