Леонид Сытник

Бесстрастие - это сознание в котором господствует отсутствие жажды вещей, как видимых, так и описанных в священных текс

текстах? )
Вы таковы ?

Мохьмад Исбахиев

Йога Сутра предписывает развивать абхьясу и вайрагью. Абхьяса это действие, выраженное в непрерывности практики, вайрагья – отрешённое отношение к её «плодам» . Абхьясу составляют решимость, прилежание и гибкость, вайрагью - отрешённость. Отречение это не отказ от чего бы то ни было, а состояние невовлечённости ума в любые процессы проявления сознания. Более полное значение этого понятия передаётся словами невозмутимость и равностность. Плоды практики – особые психические состояния, которые являются только признаками успешной садханы, но не её целью. Во избежание привязанности к возникающим состояниям ума и новым психическим силам, наряду с остальными качествами считается необходимым развитие отрешённости.

Катя Васильева

Нет, это сознание, которое не управляется жаждой, а управляет ею и может желать любых вещей, но при этом не будет зависеть ни от них, ни от желания их.
Мое сознание в этом состоянии.

А жажда отсутствия жажды и невозникновения жажды - тоже жажда ))))))

А если бы Освобождение было в отсутствии желаний, то высшими Буддами были бы булыжники 🙂