Юля Паклина

Вопрос по питанию ОУ

У меня есть ОУ, У него двополярное питание +12 и -12 В. Как его запитывать? Это типа как кроной "+" к "+" , а "-" к "-"(только на 12 В) или как то по другому?

Любовь Колтунова

Это значит, нужны два источника по 12 В каждый, а точка их соединения - к нулю схемы.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Если нужно от однополярного то по такому принципу:

Хотя это не всегда работает

Наталья Агеева

Как правило, можно и меньше +-12 В, это только максимально допустимое напряжение питания.

Ta
Talant

Вот так. Потребуются два независимых источника питания.

Входы, выход ОУ - относительно общего провода.