ДМ
Денис Малинин

Медведев сделал не допустимую ошибку, что для футбольных болельщиков-хулиганов нужно принимать отдельный закон?

Имеется в виду случай травмирования петардой вратаря московского "Динамо" Шунина. Премьер-министр Медведев заявил, что необходимо принять новый закон, чтобы пресечь хулиганские действия футбольных болельщиков-хулиганов.

Разберёмся глубже:
Обратите внимание на тот факт, что когда случается явное преступление очень часто применяется такой приём: объявляется, наказать надо, это очевидно и бесспорно. Но нет такой статьи закон, которую можно применить к данному случаю. Получается, что наказать – нельзя! Совершенно очевидно, что просто хитрый приём, когда наказывать не хотят, и применяют такую УЛОВКУ. Получается, что НА КАЖДУЮ ПЕТАРДУ НАДО ПРИНИМАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗАКОН. Абсурд полнейший! Хотя, конечно, Дмитрию Медведеву виднее: он по образованию юрист, чем не упускает случая похвастаться. Поэтому кому-кому, а ему не позволительно говорить чушь!
Как на самом деле? По законодательству за хулиганство максимальный срок 7 лет тюрьмы. В данном случае здесь: преднамеренное хулиганство, совершённое в общественном месте с целым рядом отягчающих обстоятельств. Любой рядовой юрист назовёт их не менее пяти. Применяйте, и не морочьте нам голову! Не надо изобретать самый новый велосипед.
Не выполняется существующее законодательство! Почему?
А почему именно в этом случае надо принять меры?
Читаем информацию: (http://www.ntv.ru/novosti/369247/):

Премьер-министр и поклонник «Зенита» Дмитрий Медведев сегодня жестко выступил против футбольных хулиганов, которые могли носить цвета его любимой команды. По его словам, бросать петарды на поле — это умышленное преступление, ответственность за такое надо ужесточать, передает корреспондент НТВ Сергей Морозов.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Нельзя легковесно относиться к таким вещам — за такие вещи надо сажать в тюрьму. Это совершенно очевидно. Надеюсь, что того, кто совершил это действие, в конечном счете полиция все же установит. Безнаказанности здесь быть не должно» .

Вывод: в этом случае надо принять меры, лишь только потому, что «Зенит» - любимая команда Дмитрия Медведева.

Ура! Мы живём в правовом государстве! Нас надо принять в Евросоюз и ещё куда-нибудь. Давайте, граждане великой державы, предлагайте: куда? Заявки принимаются!! !

ИИ
Ибрагим Ибрагимов

Уж если в стране принимаются Законы для отдельной группы её граждан, то что со страной!!!

Похожие вопросы
Что будет если футбольный болельщик придет на хоккейный матч. Или наоборот
как принимаются законы
Медведев толкает закон о вреде курения, а вот вопрос внутри.
психически больные депуты в госдуме-им можно законы принимать, а управлять автомобилем нельзя (закон такой есть)
депутаты принимают законы для большинства?
Премьер Медведев сделал не допустимую ошибку, сказав, что для наказания футбольных болельщиков-хулиганов нужно принимать
нужно сделать что-то типо маски медведя.
Медведев предложил увольнять за ДТП чиновников. А законно ли это?
Почему власть не принимает очевидо нужных законов?
В Сибири закон тайга а прокурор - медведь?