Денис Малинин

Медведев сделал не допустимую ошибку, что для футбольных болельщиков-хулиганов нужно принимать отдельный закон?

Имеется в виду случай травмирования петардой вратаря московского "Динамо" Шунина. Премьер-министр Медведев заявил, что необходимо принять новый закон, чтобы пресечь хулиганские действия футбольных болельщиков-хулиганов.

Разберёмся глубже:
Обратите внимание на тот факт, что когда случается явное преступление очень часто применяется такой приём: объявляется, наказать надо, это очевидно и бесспорно. Но нет такой статьи закон, которую можно применить к данному случаю. Получается, что наказать – нельзя! Совершенно очевидно, что просто хитрый приём, когда наказывать не хотят, и применяют такую УЛОВКУ. Получается, что НА КАЖДУЮ ПЕТАРДУ НАДО ПРИНИМАТЬ ОТДЕЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ЗАКОН. Абсурд полнейший! Хотя, конечно, Дмитрию Медведеву виднее: он по образованию юрист, чем не упускает случая похвастаться. Поэтому кому-кому, а ему не позволительно говорить чушь!
Как на самом деле? По законодательству за хулиганство максимальный срок 7 лет тюрьмы. В данном случае здесь: преднамеренное хулиганство, совершённое в общественном месте с целым рядом отягчающих обстоятельств. Любой рядовой юрист назовёт их не менее пяти. Применяйте, и не морочьте нам голову! Не надо изобретать самый новый велосипед.
Не выполняется существующее законодательство! Почему?
А почему именно в этом случае надо принять меры?
Читаем информацию: (http://www.ntv.ru/novosti/369247/):

Премьер-министр и поклонник «Зенита» Дмитрий Медведев сегодня жестко выступил против футбольных хулиганов, которые могли носить цвета его любимой команды. По его словам, бросать петарды на поле — это умышленное преступление, ответственность за такое надо ужесточать, передает корреспондент НТВ Сергей Морозов.

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Нельзя легковесно относиться к таким вещам — за такие вещи надо сажать в тюрьму. Это совершенно очевидно. Надеюсь, что того, кто совершил это действие, в конечном счете полиция все же установит. Безнаказанности здесь быть не должно» .

Вывод: в этом случае надо принять меры, лишь только потому, что «Зенит» - любимая команда Дмитрия Медведева.

Ура! Мы живём в правовом государстве! Нас надо принять в Евросоюз и ещё куда-нибудь. Давайте, граждане великой державы, предлагайте: куда? Заявки принимаются!! !

Ибрагим Ибрагимов

Уж если в стране принимаются Законы для отдельной группы её граждан, то что со страной!!!