Екатeрина Иванова

На кассе мне пробивают товар по цене выше, чем указано на ценнике. Законно ли это?

Firdavs Muhiddinov

Надо поругаться и драку устроить.. . как так можно?!

Ak
Akosia

конечно нет.
чеки в крупных гипермаркетах нужно особенно тщательно изучать

и ещё у них есть железная отговорка, что это была акция и просто забыли повесить новую цену..

Светлана Дрогалина

Сразу на кассе требуйте администратора, либо пусть деньги возвращают либо товар забирают. В крупных магазинах это обычная практика, особенно когда полная тележка.

Светлана Лебедева

конечно нет, продавец по закону обязан продать по цене, указанной на ценнике. ну это если по закону. а на практике обычно, особенно в супермаркетах, делается это не умышленно, просто не успели распечатать другой. это конечно не оправдание.

Pr
Prombitservisnn

Надо тут же начать требовать, чтобы пробили цену с ценника; а если откажутся, поворачиваться и идти в другой магазин

Ланочка Честная

возможно просто забыли поменять ценник. ну или хитрый ход такой.
Можно также поступить.. после того как пробьют весь товар и отдадут чек, скажите что вас цена не устраивает и просите возврата)) ) кассиры в ярости будут)

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Нет. Мне обычно исправляют на указанную.

Сергей Николаев

Нет, это незаконно. Вы обязаны требовать оплату товара по той цене, которая указана на ценнике

Андрей Кравченко

не законно, зовите администратора магазина.

Петр Плакидов

Странный вопрос! Если берут больше, чем положено,
как же это может быть законным? ! Настаивайте на сдаче!

Darya Karlyuk

Нет не законно. Зовите администратора и требуйте возвратить вам разницу. Разговоры, что не успели поменять ценник не ваша проблема. В магазине есть специально обученные люди, которые отвечают за это. Раз прощелкали, то пусть платят из своего кармана. Главное, что бы штрих-код на ценнике ( если он там есть) совпадал со штрих-кодом на товаре.
Такое очень часто практикуется в Пятерочке. Но если начинаешь качать права, они сразу возвращают деньги.

Sweet Kitty

Не законно, вплоть до запись в жалобную книгу и проверкой из торговой инспекции с роспотребнадзора. Требуйте исправления суммы в сторону ценника. если не успели поменять ценник - их личные трудности.

Ирина Борисова

Вменяемый продавец пригласит администратора. Вменяемый администратор разберется и велит продавцу с извинениями вернуть деньги сверх цены торгового зала. А с невменяемыми разговор простой: вот мой телефон со снимком ценника в торговом зале, вот чек с совершенно другой ценой на этот товар. Вот у меня в справочнике телефон управления Роспотребнадзора.. . и непотреб тоже. Сами ситуевину уладим или жаловаться будем? Предпочитаете мне 10 руб вернуть или штраф по жалобе заплатить? Любой каприз за ваши деньги!
Только не начинайте кричать и истерить, продавцы тоже люди, причем люди уставшие и замучанные. Это не они переставляют ценники, они всего лишь отпускают вам товар по цене, забитой в компьютерную программу. Настаивайте на своем твердо и неумолимо, но в корректной форме.