Abdishukur Batyrov

где врачи правы, а где нет? (пояснения внутри)

в первом случае и первая беременность. проблемы с давлением. повышение лейкоцитов в моче небольшое. мазок показал воспаление. меня смотрели на кресле всего два раза как положено перед тем как встать на учет и в 30 недель. по врачам не гоняли особо. отдыхала и наслаждалась беременностью. чувствовала себя прекрасно.

второй случай и вторая беременность, ну и естественно другие врачи, другой город.. всё тоже самое. давление, лейкоциты, воспаление... 18 недель а на кресло уже 6 раз отправляли. с давлением по всем врачам бегаю, хотя не такое уж оно и высокое и на все мои слова что для меня это норма и если понижать, то мне будет плохо начинают орать что это не так. загоняли меня. и мне очень тяжело от этого. а если начну отказываться от какого то осмотра на кресле или ещё что, то они сразу пугают и предлагают писать отказ и они не будут вести беременность мою. правы ли они что так поступают? или мне просто в первую беременность попался врач такой не ответственный?

Сергей Владимирович

Да, вам в первую беременность попался безответственный врач. И вам крупно повезло, что вы удачно выносили и родили.
И зря вы думаете, что для кого-то повышенные лейкоциты могут быть нормой, так же как и давление. Все это риски прежде всего для вашего ребенка. Пора уже повзрослеть.
И в чем проблема, если вас смотрят на кресле?

Мария Агамалян

В первом случае полная безответственность врачей, Радуйся, что все хорошо

Сергей Лопатин

Не могу сказать, где правильно, а где нет. Но у меня 26 недель и я на кресле была только 1 раз ( когда на учет вставала) . Давление у меня чуть повышено. Врач никаких дополнительных указаний и обследований не дает.

Жаннулька Анисимова

от осмотров на кресле НИЧЕГО не будет. вы же с мужем наверное спите, а тут 1 минута на кресле! а по поводу давления, если оно ваше рабочее, то не нужно что то делать. а лейкоциты - это плохо.

Ма
Мария

не правильно что смотрят на кресле. Это считается нормой и смотреть вас можно много только в стационаре. под наблюдением группы специалистов. гоняют не просто так. если будет выкидыш это их ответственность. но лучше быть внимательней к себе и доверять ощущениям .но лучше быть внимательней к себе... ходить по врачам дело личное... но помнить надо о здоровье вашего малыша. Я 6 раз лежала на сохранение и не просто так. зато малыш здоровый