Ирина Бойкова

Почему утешительно знать правду о смерти?

Сергей Журавлёв

А кто её знает - правду смерти?

Егор Филиппов

Потому что после смерти нет страданий

Ekaterina Degteryova

Зная, что у нас есть надежда на воскресение вновь к жизни на земле - сегодняшняя жизнь, главное в которой исполнение воли Бога, приобретает еще больший смысл.
отношения с Богом укрепляются.

Людмила Игнатова

Вообще любую правду всегда знать утешительно. А знание того, что после смерти человек не мучается, помогает легче пережить смерть близкого.

Света Лукичева

Чтобы не строить бестолковых планов и иллюзий.

Наталья Шолохова

Так правда-это хорошо. Тем более правда от Бога.
Тот, кто коверкает ее- не любит Бога и выставляет его в ложном свете. По сути, они не познали Бога и его качества.

Анна Морозова

Сразу видно, что вы сектантка.
По аве и вопросу. Это вопрос из книжки вашей какой-нибудь?

Св
Светлана

Библия дает нам настоящее утешение, раскрывая правду о состоянии умерших. Как мы узнали, мертвые не страдают и не испытывают боли (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Нам не нужно их бояться, ведь они не могут причинить зла. Им не требуется наша помощь, и они не в силах помочь нам. Мы не можем говорить с ними и слышать их голоса. Библия же учит, что мертвые спят смертным сном, а почитать следует только истинного Бога, Иегову, — нашего Творца и Жизнедателя (Откровение 4:11).
Знание истины о состоянии умерших защитит тебя от религиозной лжи и поможет тебе лучше понять библейские учения. Например, осознав, что загробной жизни не существует, ты сможешь оценить, насколько прекрасна надежда на вечную жизнь в Раю на земле (Откровение 21:3, 4)

Наталья Шостко

Библия несет нам утешение.

Роман Данилов

потому что знаешь, что эта маята под названием жизнь скоро закончится.

Чу
Чулпан

кому как

Риита Радикова

Потому что в жизни много выходов, а в смерти - ни одного.