Евгений

Подскажите жизненный пример!! ! риск убытков от предпринимательской деятельности из-за нарушения своих обязательств.

Алексей 10

Да полно примеров. По этому и оформляют ООО, а не ИП. Пожалуй избежание личной ответственности и есть главный плюс ООО перед ИП. При ведении предпринимательской деятельности с лицензией ИП вы несёте полную имущественную ответственность именно своим имуществом. А примеров полный интернет, если интересно почитать.