Инна Смирных

Собака после перетягивания аппорта. начинает его живать что делать? ! начинает его живать что делать!

Tynchtykbek Tokonov

Для начала - СОБАКА ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА ПЕРЕТЯГИВАТЬ АППОРТ, а должна отдавать его по малейшему требованию. Поэтому, когда берете из пасти предмет, не не играйте с собакой. Дайте резкую команду ( например "дай! "), решительно заберите предмет одной рукой, одновременно другой протягиваете лакомство, "меняетесь". Если собака тянет предмет к себе, поддайтесь (ни в коем случае не включаясь в игру) и тут же дайте запретительную команду ( "нельзя"), а в след за этим опять "дай! ". Почитайте http://верныйпес. рф/publ/12-1-0-18

Ал
Александр

семки ей дай... пусть грызет

Vadim Rusov

жЕвать

Ничего не надо делать, нормальная реакция

Андрей

это нормальное поведение для собаки