На
Наталья

Экскурс в прошлое. А кто такой Николай Лаврентьевич Гордеев в мире физической культуры?

Ульяна

Николай Лаврентьевич Гордеев, наверное, лучший методист физической культуры, знавший все тонкости радио. Его можно считать крестным отцом советского фитнеса.

Анна Липинецкая

В 30-е годы на радио появились первые уроки утренней гимнастики. Это была смелая и благородная идея – помогать миллионам радиослушателей поддерживать хорошую физическую форму, заниматься ежедневной гимнастикой по лучшим методикам. Потом (в июле 1941 года ) уроки гимнастики были прерваны войной и возобновились 12 августа 1946 г. Уроки проводил преподаватель Николай Лаврентьевич Гордеев, наверное, лучший методист физической культуры, знавший все тонкости радио, умевший передать словом, голосом все особенности гимнастических упражнений.

Ли
Литвинов

вел уроки физкультуры по радио

Александр Абросимов

Даже я помню - "Доброе утро, товарищи! " Приступаем к утренней гимнастике! "
++++++++++++
Ни разу ни приступал.. Спать охота было очень..)

Ел
Елена

Да никто... Зарядку на радио вёл... Энтузазист!!!

an
anna-semenova

физкульт ура по утрам))

Фанис Фехретдинов

Мо учитель в школе