Юр
Юрий

Почему люди такие настырные?

У меня плохой слух, и нет желания общаться с обычными людьми, только с глухими на пальцах. Раньше слышал как и все норм, разумеется, с речью тоже никаких дефектов у меня нет, но и толку от речи я никакого не вижу, какой от неё смысл, если все равно не слышишь, что тебе отвечают. Так вот часто ко мне придираются незнакомые люди со своими вопросами, я разумеется не слышу, что они говорят, тупо жму плечами, говорю, чтобы оставили меня в покое и т. д и они все равно продолжают давить на меня своими вопросами.. . Чувствуешь потом себя как то неловко, люди думают, что я дурак, неадекват и т. д. Что бы посоветовали делать в таких ситуациях?

Нурали Садуллаев

ахахаха)))))) эти люди "дураки-любопытные" которые с первого раза не понимают))) они пользуются только слухом им невдомек что можно выражаться взглядом и жестами)) я один раз притворилась
(нечаянно просто так дрожала от мороза что не могла вымолвить не слова)
будто я немая ))))как они пытались мне на пальцах показать свои слова)) аххаааа так и не догадались что я слышу и говорю, а меня до сих пор смех разбирает))) )
я им так отомстила за их глупость))) пиши если что)))

Ivan Levashov

...но и толку от речи я никакого не вижу.. .

на этих словах можно вопрос закрывать.

Андрей Шитиков

не отвечать на их вопросы, точнее показать жестами что ты не слышишь. а так ты только провоцируешь)

Имран Ахмадов

прямо скажите, что не слышите их и всё.

Усман

"люди думают, что я дурак, "....уверен, что не так?