Виктория Цеквава(Тыняная)

Кетай вытесняет высокотехнологичный японский экспорт со своего рынка, пользуясь конфликтной ситуацией в отношениях стран.

Уровень экспорта Японии падает пятый месяц подряд из-за снижения мирового спроса и потребительского бойкота со стороны Китая, вызванного обострением территориальных споров между двумя странами.
Экспортные поставки из Японии в Китай в прошлом месяце снизились на 11 процентов, усилив опасения японцев по поводу новой рецессии.
В преддверии всеобщих выборов, намеченных на середину декабря, руководство Либерально-демократической партии страны обещает принять меры для стимуляции экономического роста.
Согласно опросам, выборы могут вернуть к власти либерал-демократов, чей консервативный лидер Синдзо Абэ является сторонником "жесткой линии" в отношениях с Китаем. Абэ уже занимал пост главы правительства в 2006-2007 годах.

ВОПРОС - ЯПОНЦЫ БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЮТ ОТ ЭТОГО КОНФЛИКТА, ИЛИ ВЫИГРАЮТ ?

Марина

Японцы проиграли много лет назад когда продали Китаю технологии и оборудование . Китай теперь не удержать . А внутрипартийная возня ситуации не изменит . Да и военная составляющая у Китая превосхолит Японскую . Так джапонариев ждут нелёгкие времена .

Вл
Владимир

Запас прочности японцев в сотни раз превосходит китайский.

Alisher Todgikhanov

Китай действует в интересах своей страны, что Вы видите в этом странного...