Ya
Yaroslava

Как исправить свое отношение к ситуации...

Почти год как я замужем. Когда выходила замуж, мой муж хорошо относился к моей дочери от первого моего брака ( 10 лет ребенку) и ко мне. Был очень заботливый и несчастный, так как его бросила жена и дочь.
У мужа тоже есть дочь (14 лет) , но на момент нашего брака она не общалась с папой, т. к. он стал жить со мной, и это было как папе бойкот. (Первая семья распалась по инициативе первой жены) . Сейчас я жду рождения нашего совместного ребенка, с некоторых пор его дочь стала все чаще вспоминать папу и постоянно нуждаться в нем, но при этом демонстративно игнорируя меня. Я остаюсь в стороне. Муж стал менее уделять мне внимание и самое неприятное находить и говорить о множестве недостатков в моей дочери, и постоянно сравнивая мою дочь со своей. МНЕ ОТ ЭТОГО ОЧЕНЬ БОЛЬНО, При любых попытках поговорить с ним на эту тему, он реагирует агрессивно. Я пыталась наладить контакт с его дочерью, но она меня никак не воспринимает и видит во мне конкуренцию и врага. И всегда пытается мне показать что она в приоритете у папы, а я и мои проблемы это не столь важно для моего мужа. От мужа в последнее время вижу только критику, что я плохо воспитала дочь и что он много работает поэтому такой жесткий со мной. Как быть не знаю. Очень надеюсь что скоро родиться наша с ним совместная дочь и все поменяется.... Но пока я чувствую себя лишней.. .

Анна Касаткина

"Очень надеюсь что скоро родиться наша с ним совместная дочь и все поменяется...."

стандартное заблуждение.
я думаю, его все еще тянет к бывшей жене. именно потому,что инициатором расставания была она.
и жена хочет наладить с ним отношения через совместную дочь.
с рождением ребенка может быть только хуже.
так что благоприятного прогноза у меня нет....

и еще один момент! "Как исправить свое отношение к ситуации.."
то есть вы в говне , а хотите представить, будто в раю?
надо ситуацию в корне менять,а не смиряться с ней.

Loki Laufeyson

Начните любить себя и уделите больше внимания дочери. Вам нужно будет заменить дочери и маму и папу. Падчерица похоже в сговоре с матерью и пытаются вернуть папочку. Его отношение к вашей дочери уже не изменится и даже с рождением еще одного ребенка, то совместного будет любить больше чем вашу дочь. Если поговорить не удается, то напишите ему, аргументируйте ему все и пусть он так же ответит, чтоб не ругаться.

Дмитрий Котов

не удивлюсь, если он уже спит с бывшей. какая может быть дружба

Андрей Захаров

держись, это часто бывает оттого, что от беременной жены муж не получает тех ферромонов и гормонов, той подпитки,
он и сам не знает, что и почему, так что не падай духом и верь в себя

Муродали Тагоймуродов

Свой ребенок это свой ребенок, его дочь будет ему всегда ближе чем ваша. Примите это как данность.
Он конечно может и привяжется со временем к вашей дочери, но все равно не так как к своей.
Не пытайтесь влезать в их отношения - только хуже сделаете.

Андрей Соколиков

родная доча просто настраивает папашу против вас и падчерицы, интуитивно - ревнует. а тот ведётся. вам НАДО подружиться с ней, любым способом. попросите мужа, чтоб вам помог - организовал какую-нибудь совместную поездку например (естественно без бывшей) . дарите ей подарки - вам лучше по ситуации сориентироваться. надо с ней поговорить, обьяснить, что папа её не предавал, его мама выгнала (но лучше, чтобы это сделал муж) .
а вообще меньше сравнивайте его отношение к дочке и падчерице. дочь-это дочь. девочки уже взрослые, всё понимают. травмы никому не будет.

Hiкмат Тurовоv

самая большая тупость женщин то что они плодятся как крольчихи..вот на фига вам второй ребенок? будете воспитывать одна а он вернется к бывшей..он понимает что ребенком вас связал и типа кому вы с детьми надо вот и выпендривается