Женя Абрамова

Зарплата в 28-30 тысяч для преподавателя вуза- позор. На какой планете живет министр образования? (+)

Реальная зарплата доцента, кандидата наук- чуть больше 12 тысяч, профессора- меньше 20. О старших преподавателях и ассистентах вообще молчу. Покажите мне немосковского учителя, который получает 50 тысяч! Когда московские чиновники увидят реальную жизнь, которая пока еще есть за МКАДом?

Юлия Астахова

послушайте Жириновского.. чем тупее народ тем лучше власти.

Сергей Ализгаров

хорош ныть

под лежачий камень коньяк не течет

я работал в техническом ВУЗе - все НЕ ЛЕНИВЫЕ преподы - не бедные люди.
Я сейчас не говорю про поборы со студентов.
У умеющих думать людей есть масса вполне законных способов подзаработать.

Ол
Ольга

Вот передёргивать-то не надо. Проходишь мимо, а на стоянке ни ОДНОГО дешевого авто. И доп. занятия, за денюжку в обязательном порядке. Хочешь ходи, хочешь не ходи, но денюжку занеси. А, не то просто выгонят. На круг тысяч 100 получается если не больше. И ещё им зарплату высокую? Облеззут.

Се
Сергей

Для нашего региона-это мечта...

Tamirlan T

Вы сами выбрали себе такую специальность, никто силой не заставляет. Вам платят мизерную зар. плату-Вы работаете. зачем платить больше, если Вы и с такой оплатой работаете?
прав был дед, когда я пошел учиться специальности помощника машиниста. он говорил со своей специальностью, когда вырастешь до машиниста, будешь зарабатывать больше профессора ( тесть профессор, в ПНИИПУ)

Анна Куляба

Министр образования такой же подневольный, как и учитель с 10000 р. Зато на оборону 2.5 млрд р/год, из которых половину уже отпилили.