Ир
Ирина

Друзья, являемся ли Мы Рабами? А наша культура рабовладельческий строй, ведь Экономической свободой население не владеет,

а значит и всем остальным, т. е. Жизнью. Права на природные ресурсы-за элитой, инфляция плод её благополучия. Но наших Детей в школах продолжают учит, что Рабовладельческая форма существования это прошлое?

Киселев

правильно! всё от школы! и от баб содержащих пачкунов

Александр Савельев

РАБ от слова РАБота. РАБотодатель дает тебе РАБоту. Быть РАБом это значит иметь РАБоту. Плохо когда её нет.

Жанна Русских

Попробуй жить не работая. Будь свободным. По закону это теперь не карается. Только что ты есть будешь?

Irina Kosykhina

Верно говоришь Капитошка !

Люся Олесик

Применительно к современной России, у нас ФЕОДАЛЬНО КРЕПОСТНОЙ СТРОЙ со всеми вытекающими...

Вера Ахонина

Мы рабы частично, поскольку можем самостоятельно выбирать длину цепи.

Ал
Александр

В России вс рабы. От мала до велика. От последнего смерда до царя. Так сказал классик русской литературы. И он прав. Царь, даже Великий, может быть рабом какой-нибудь шлюшки, а раб (такой как Спартак) может быть свободным человеком. Это уже Марк Аврелий сказал.